Advertisement

AAP का आरोप- ब्रिज हंगामे पर पुलिस कमिश्नर ने किया मनोज तिवारी का बचाव

आम आदमी पार्टी के नेता और सांसद शुक्रवार को बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष मनोज तिवारी के खिलाफ शिकायत लेकर दिल्ली पुलिस कमिश्नर से मिलने पहुंचे. सिग्नेचर ब्रिज के उद्घाटन समारोह के मौके पर मनोज तिवारी की दिल्ली पुलिस के अफसरों के अलावा AAP कार्यकर्ताओं से झड़प हुई थी.

पुलिस कमिश्नर से मिले AAP नेता (फोटो- अरविंद ओझा aajtak.in) पुलिस कमिश्नर से मिले AAP नेता (फोटो- अरविंद ओझा aajtak.in)
सना जैदी/अरविंद ओझा
  • नई दिल्ली,
  • 09 नवंबर 2018,
  • अपडेटेड 5:26 PM IST

सिग्नेचर ब्रिज के उद्घाटन के मौके पर हुए हंगामे का मामला पुलिस चौकी और थाने होते हुए अब दिल्ली पुलिस मुख्यालय तक पहुंच गया है. आम आदमी पार्टी का तीन सदस्यीय डेलिगेशन शुक्रवार को बीजेपी के दिल्ली प्रदेश अध्यक्ष मनोज तिवारी के खिलाफ शिकायत लेकर दिल्ली पुलिस कमिश्नर से मिलने पुलिस मुख्यालय पहुंचे.

आम आदमी पार्टी के डेलिगेशन में AAP के राज्यसभा सांसद एनडी गुप्ता, आप प्रवक्ता राघव चड्ढा और बुराड़ी के विधायक शामिल रहे. बता दें कि ब्रिज के उद्घाटन समारोह के दिन एक तरफ जहां मनोज तिवारी की दिल्ली पुलिस के अफसरों के अलावा AAP कार्यकर्ताओं से झड़प हुई थी, तो वहीं आम आदमी पार्टी के विधायक अमानतुल्ला खान मनोज तिवारी को धक्का देते दिखाई दिए थे.

Advertisement

मनोज तिवारी ने की थी शिकायत

हंगामे के बाद बीजेपी के 2 कार्यकर्ताओं और राज्य के बीजेपी अध्यक्ष मनोज तिवारी ने दिल्ली पुलिस से शिकायत की थी, जिसके बाद आप विधायक अमानतुल्ला पर केस दर्ज किया गया है. मामले की जांच क्राइम ब्रांच के हवाले है.

तिवारी के खिलाफ नहीं दर्ज हुई FIR

आम आदमी पार्टी का आरोप है कि आप के विधायक पर तो एफआईआर दर्ज कर ली गई लेकिन मनोज तिवारी और उनके समर्थकों ने अरविंद केजरीवाल पर हमला किया. साथ ही पुलिसवालों से भी झड़प हुई. इस मामले पर दिल्ली पुलिस ने लिखित शिकायत देने के बावजूद भी मनोज तिवारी के खिलाफ कोई एफआईआर दर्ज नहीं की.

पुलिस कमिश्नर ने किया तिवारी का बचाव

कमिश्नर से मुलाकात के बाद आप प्रवक्ता ने दावा किया कि कमिशन ने तिवारी का बचाव किया है. उन्होंने कहा कमिश्नर ने मनोज तिवारी और दिल्ली पुलिस के अफसर का जो वीडियो सामने आया था उस पर एक तरह से मनोज तिवारी का बचाव करते हुए कहा कि वीडियो में कुछ भी साफ नहीं कि किसने किस पर हमला किया.

Advertisement

अमानतुल्ला के खिलाफ 3 एफआईआर दर्ज

कमिश्नर से मिलने के बाद भी आप के डेलिगेशन में संतुष्ट नहीं दिखाई दी. उन्होंने पुलिस पर दबाव में काम करने का आरोप लगाया. गौरतलब है कि सिग्नेचर ब्रिज विवाद के बाद आप के विधायक अमानतुल्ला के खिलाफ तीन एफआईआर दर्ज की गई हैं और मामले की जांच दिल्ली पुलिस क्राइम ब्रांच कर रही है. सूत्रों के मुताबिक पुलिस जल्द ही अमानतुल्ला को पूछताछ के लिए बुला सकती है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement