Advertisement

इस्तीफे की मांग पर अड़ी AAP का जेटली के घर हल्ला बोल

वित्त मंत्री अरुण जेटली के इस्तीफे की मांग को लेकर आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ताओं ने जेटली के घर के बाहर प्रदर्शन किया. कार्यकर्ताओं ने जेटली के इस्तीफे की मांग को लेकर जमकर नारे लगाए.

जेटली के घर के बाहर AAP का प्रदर्शन जेटली के घर के बाहर AAP का प्रदर्शन
अकरम शकील
  • नई दिल्ली,
  • 23 दिसंबर 2015,
  • अपडेटेड 5:22 PM IST

डीडीसीए विवाद में भ्रष्टाचार के आरोपों का सामना कर रहे वित्त मंत्री अरुण जेटली के इस्तीफे की मांग को लेकर आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ताओं ने जेटली के घर के बाहर जमकर प्रदर्शन किया. कार्यकर्ताओं ने जेटली के इस्तीफे की मांग को लेकर नारेबाजी की. प्रदर्शन कर रहे कार्यकर्ताओं को रोकने के लिए पुलिस को पानी की बौछारें छोड़नी पड़ीं. कार्यकर्ताओं के साथ आम आदमी पार्टी के विधायक सोमनाथ भारती और अलका लांबा भी शामिल थे.

Advertisement

इससे पहले मंगलवार को दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल ने डीडीसीए पर बुलाए गए विधानसभा के विशेष सत्र में जेटली को जांच का सामना करने की चुनौती दी. केजरीवाल ने पीएम मोदी पर भी जमकर हमला बोला और उनके इस्तीफे की मांग कर डाली.

PM को शर्म आनी चाहिए: केजरीवाल
अपने प्रमुख सचिव राजेंद्र कुमार के दफ्तर में सीबीआई के छापे पर भी सीएम ने मंगलवार को भड़ास‍ निकालने में कोई कंजूसी नहीं बरती. केजरीवाल ने कहा, 'हम मोदी सरकार के हर अन्याय पर चुप रहे. लेकिन 15 दिसंबर को उन्होंने जो किया, उस पर भारत के प्रधानमंत्री को शर्म आनी चाहिए. जब मैं दफ्तर के लिए निकल रहा था तो मेरे पास फोन आया कि आपके दफ्तर में रेड हो रही है. पहले तो मुझे भरोसा नहीं हुआ.'

केवल भ्रष्टाचार है मुद्दा, व्यक्तिगत नहीं
दिल्ली एवं जिला क्रिकेट संघ (डीडीसीए) में कथित भ्रष्टाचार को लेकर वित्त मंत्री अरुण जेटली के खिलाफ मोर्चा खोलने वोले बिहार के दरभंगा से बीजेपी सांसद कीर्ति आजाद ने कहा है कि उन्होंने केवल भ्रष्टाचार का मुद्दा उठाया है. किसी पर व्यक्तिगत टिप्पणी नहीं की है.

Advertisement

कीर्ति आजाद से जब पूछा गया कि इस मामले में केजरीवाल की पार्टी क्या कर रही है इस पर उन्होंने कोई भी बयान देने से इंकार कर दिया. सूत्रों की माने तो डीडीसीए में कथित भ्रष्टाचार को लेकर वित्त मंत्री अरुण जेटली को घेरने वाले बीजेपी सांसद कीर्ति आजाद को पार्टी की तरफ से कारण बताओ नोटिस जारी किया जा सकता है. बीजेपी ने आजाद के खिलाफ कार्रवाई के संकेत दिए हैं. बीजेपी आजाद को कारण बताओ नोटिस जारी कर सकती है.

डीडीसीए में वित्तीय गड़बड़ी को लेकर आजाद लगातार खुलकर जेटली पर हमले बोल रहे हैं. रविवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस में आजाद ने जेटली पर कई आरोप लगाए. लेकिन लोकसभा में जेटली की सफाई के ठीक बाद आजाद ने मोर्चा संभालते हुए डीडीसीए मामले की सीबीआई जांच कराने की मांग कर दी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement