Advertisement

दिल्ली से अरविंद केजरीवाल का वादा- 20 नए कॉलेज, 8 लाख जॉब और फ्री Wi-Fi इंटरनेट

दिल्ली में विधानसभा चुनाव से पहले आम आदमी पार्टी दिल्ली वालों में पैठ बनाने की कोशिश शुरू कर दी है. दिल्ली डायलॉग के नाम पर आप पार्टी चुनाव से पहले अलग-अलग मुद्दे पर 8 कार्यक्रम करने वाली है और इसकी शुरुआत शनिवार को जंतर-मंतर से हुई.

अरविंद केजरीवाल अरविंद केजरीवाल
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 15 नवंबर 2014,
  • अपडेटेड 9:20 AM IST

दिल्ली में विधानसभा चुनाव से पहले आम आदमी पार्टी दिल्ली वालों में पैठ बनाने की कोशिश शुरू कर दी है. दिल्ली डायलॉग के नाम पर आप पार्टी चुनाव से पहले अलग-अलग मुद्दे पर 8 कार्यक्रम करने वाली है और इसकी शुरुआत शनिवार को जंतर-मंतर से हुई. दिल्ली चुनाव: AAP ने जारी की पहली लिस्ट

दिल्ली डॉयलॉग के पहले प्रोग्राम में केजरीवाल ने दिल्ली को मोदी के वाराणसी तर्ज पर ही वर्ल्डक्लास सिटी बनाने का भरोसा दिया. इतना ही नहीं 20 नये कॉलेज खोले जाने के साथ ही पूरी दिल्ली को फ्री वाईफाई इंटरनेट की सुविधा भी देने की बात कही. उन्होंने कहा कि अगर उनकी सरकार बनती है तो 8 लाख युवाओं को रोजगार मिलेंगे.

Advertisement

 

चुनावी भाषण में दूसरी पार्टियों पर निशाना साधने वाले केजरीवाल दिल्ली डॉयलाग में तीर चलाने से बचते दिखे और पूरा वक्त आप पार्टी के ब्लू प्रिंट को समझाने में ही दिया.

पहले दिल्ली डायलॉग के बाद अब आप पार्टी 26 नवंबर को दूसरी बार दिल्ली की जनता से रूबरू होगी और आप पार्टी के फाउंडेशन डे पर होने वाले दिल्ली डायलॉग का मुद्दा महिलाओं की सुरक्षा होगी. आप पार्टी चुनाव से पहले कुछ 8 प्रोग्राम करने वाली है और इसके जरिए अलग-अलग मुद्दे को उठाकर अपनी जमीन मजूबत करने की कोशिश में है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement