Advertisement

वाघा पर हमला करने वाले आतंकी संगठन TTP-JA के निशाने पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी उस आतंकी संगठन के निशाने पर हैं, जिसने रविवार को वाघा में आत्मघाती हमला किया था. तहरीक-ए-तालिबान पाकिस्तान जमात अहरार (टीटीपी-जेए) के प्रवक्ता एहसानुल्लाह एहसान ने इन हमलों की जिम्मेदारी लेने के बाद सोमवार को ट्विटर पर लिखा कि नरेंद्र मोदी तुम सैकड़ों मुस्लिमों के हत्यारे हो.

FILE PHOTO: पीएम नरेंद्र मोदी FILE PHOTO: पीएम नरेंद्र मोदी
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 05 नवंबर 2014,
  • अपडेटेड 6:38 PM IST

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी उस आतंकी संगठन के निशाने पर हैं, जिसने रविवार को वाघा में आत्मघाती हमला किया था. तहरीक-ए-तालिबान पाकिस्तान जमात अहरार (टीटीपी-जेए) के प्रवक्ता एहसानुल्लाह एहसान ने इन हमलों की जिम्मेदारी लेने के बाद सोमवार को ट्विटर पर लिखा कि नरेंद्र मोदी तुम सैकड़ों मुस्लिमों के हत्यारे हो. इसके बाद बुधवार को पीएम मोदी को सुरक्षा को लकर ब्रीफ किया गया.

Advertisement

एहसान की ट्विटर फीड में लिखा गया, 'हम कश्मीर और गुजरात के मासूम लोगों की हत्या का बदला लेंगे.' पीएम मोदी को पिछले 15 दिनों में कम से कम दो बार आतंकवादियों की धमकियों को लेकर ब्रीफ किया जा चुका है. कराची के रियाज शाहबंदरी और मोहम्मद इंटेलिजेंस अधिकारी के मुताबिक अहमद जरार सिद्दिबापा की निगरानी में इंडियन मुजाहिद्दीन की एक सेना अलकायदा से मिल गई है. अंसर-उल-तौहीद नाम का आतंकी संगठन भी इन दिनों टीटीपी-जेए द्वारा चलाए जा रहे कैंप में ट्रेनिंग ले रहा है.

इन सभी आतंकी संगठनों ने पाकिस्तान सरकार से बात करने से साफ इनकार कर दिया है. मौलाना कासिम की अगुवाई में टीटीपी-जेए की स्थापना सितंबर में हुई. इस्लामिक स्टेट से प्रभावित इस आतंकी संगठन की लीडरशिप का अलकायदा चीफ अयमान अल जवाहरी से करीबी संबंध हैं. इसका मुख्य कमांडर जर्नलिस्ट से जेहादी बना उमर खालिद खोरासनी है.

Advertisement

कोलकाता पोर्ट पर आतंकी कर सकते हैं हमला
सेंट्रल इंटेलिजेंस एजेंसियों की चेतावनी के बाद कोलकाता हाई अलर्ट पर है. ऐसी सूचना मिली है कि शहर के पोर्ट एरिया को आतंकी निशाना बना सकते हैं. खबरों के मुताबिक पाकिस्तानी आतंकवादी छोटी नावों के जरिए इस हमले को अंजाम दे सकते हैं. इस चेतावनी के मद्देनजर पुलिस ने पोर्ट एरिया की सुरक्षा बढ़ा दी है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement