Advertisement

एयर इंडिया के घाटे में आई कमी

घाटे में चल रही एयर इंडिया ने आखिरकर अपना घाटा कम करने में कामयाब हो गई है. एयर इंडिया टर्न अराउंड प्लान (TAP) के तहत तय टारगेट को पूरा कर लिया है.

एयर इंडिया के घाटे में आई कमी एयर इंडिया के घाटे में आई कमी
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 27 जुलाई 2015,
  • अपडेटेड 6:10 PM IST

घाटे में चल रही एयर इंडिया ने आखिरकर अपना घाटा कम करने में कामयाब हो गई है. एयर इंडिया टर्न अराउंड प्लान (TAP) के तहत तय टारगेट को पूरा कर लिया है. ऑपरेशनल और फाइनेंसियल आधार पर तय सारे टारगेट एयर इंडिया ने पूरे कर लिए हैं. यह बात नागरिक उड्डयन राज्य मंत्री महेश शर्मा ने लोकसभा में बताई.

कैसे घटाया घाटा?
एयर इंडिया TAP या वित्तीय पुनर्गठन योजना (FRP) के तमाम सुधारों को लागू करने के बाद कंपनी के घाटे में कमी आई हैं. इन सुधारों में सीट मैनेजमेंट, नेटवर्क और रेवेन्यू के सही इस्तेमाल शामिल हैं. इस वित्तीय वर्ष की पहली तिमाही में घटाकर 5,547.47 करोड़ रूपये आ गया, जबकि 12वें वित्तीय वर्ष में यह घाटा करीब 7,559.74 करोड़ था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement