Advertisement

दूसरे समुदाय के युवक के साथ बैठी युवती को BJP की महिला नेता ने जड़े थप्पड़

यूपी में पुलिस का एंटी रोमियो स्क्वॉड बहुत सुर्खियों में रहा. बेशक इन दिनों स्क्वॉड सक्रीय नहीं है, लेकिन मॉरल ब्रिगेड जरूर एक्शन में है. ऐसा ही एक मामला अलीगढ़ में सामने आया है. जहां खुद को अलीगढ़ की बीजेपी महिला मोर्चा की अध्यक्ष बताने वाली संगीता वार्ष्णेय ने एक हिन्दू युवती को दूसरे समुदाय के युवक के साथ घूमने को लेकर थप्पड़ जड़ दिए. अब इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया में वायरल हो गया है.

पुलिस बीजेपी नेत्री की करतूत पर पर्दा डालने की कोशिश कर रही है पुलिस बीजेपी नेत्री की करतूत पर पर्दा डालने की कोशिश कर रही है
परवेज़ सागर/खुशदीप सहगल
  • अलीगढ़,
  • 21 सितंबर 2017,
  • अपडेटेड 6:33 PM IST

यूपी में पुलिस का एंटी रोमियो स्क्वॉड बहुत सुर्खियों में रहा. बेशक इन दिनों स्क्वॉड सक्रिय नहीं है, लेकिन मॉरल ब्रिगेड जरूर एक्शन में है. ऐसा ही एक मामला अलीगढ़ में सामने आया है. जहां खुद को अलीगढ़ की बीजेपी महिला मोर्चा की अध्यक्ष बताने वाली संगीता वार्ष्णेय ने एक हिन्दू युवती को दूसरे समुदाय के युवक के साथ घूमने को लेकर थप्पड़ जड़ दिए. अब इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया में वायरल हो गया है.

Advertisement

संगीता वार्ष्णेय का ये भी दावा है कि उन्हें हाल में अंतरराष्ट्रीय हिन्दू सेना का प्रदेश अध्यक्ष बनाया गया है. हालांकि अलीगढ़ जिले के बीजेपी मीडिया प्रभारी शैलेन्द्र गुप्ता ने संगीता वार्ष्णेय के बारे में कहा है कि वो पहले अध्यक्ष थीं, वर्तमान में नहीं हैं.

दरअसल, मंगलवार को शहर के गांधी पार्क थाना क्षेत्र के तहत आने वाले नौरंगाबाद में एक स्नैक्स शॉप में युवती को उसके बॉय फ्रेंड के साथ बैठे हुए कुछ लोगों ने पकड़ लिया. युवक 32 साल का था और युवती ने अपनी उम्र 18 साल बताई. सूचना मिलने पर संगीता वार्ष्णेय मौके पर पहुंच गईं. पुलिस को भी बुला लिया गया.

लड़की ने कैमरे पर ही युवक मोहम्मद फैजान को अपना बॉयफ्रेंड बताया. जब किसी ने अलीगढ़ की मेयर शकुंतला भारती को वहां बुलाने के लिए कहा तो लड़की ने कहा कि उन्हें नहीं बुलाओ. संगीता वार्ष्णेय ने इस पर लड़की को थप्पड़ जड़ने के साथ कहा कि अलग-अलग समुदाय होने का क्या तुम मतलब नहीं जानती. ऐसे संबंधों का क्या नतीजा होता है सब जानते हैं.

Advertisement

संगीता वार्ष्णेय ने खुद ही कहा कि युवती अपनी उम्र 18 साल बता रही है जबकि उसकी उम्र 16 साल से ज्यादा नहीं लगती. इसी हंगामे के बीच युवती के पिता समेत घरवालों को भी मौके पर बुला लिया गया. युवती को घरवालों के हवाले सुपुर्द कर दिया गया और मोहम्मद फैजान को पुलिस थाने ले गई.

अलीगढ़ के एसएसपी राजेश पांडे के मुताबिक युवक का आईपीसी की धारा 294 के तहत चालान किया गया है. हालांकि संगीता वार्ष्णेय की ओर से युवती को थप्पड़ मारे जाने के सवाल को एसएसपी टाल गए. उन्होंने कहा कि ऐसी कोई शिकायत उन्हें नहीं मिली है. युवती या उसके घरवालों ने किसी के खिलाफ कोई शिकायत दर्ज नहीं कराई है.

जब एसएसपी से पूछा गया कि क्या दो बालिग लोगों के अपनी मर्जी से घूमने पर रोक है, तो उन्होंने कहा कि नहीं ऐसी कोई रोक नहीं है. लेकिन जो पाबंदी हैं वो ये हैं कि किसी को भी सार्वजनिक स्थलों पर ऐसा बर्ताव करने की अनुमति नहीं है जो अश्लीलता की श्रेणी में आता हो.

वहीं, अलीगढ़ में बीजेपी की मेयर शकुंतला भारती ने इस प्रकरण में अपना नाम उछाले जाने पर कहा कि वो जनप्रतिनिधि हैं और कोई भी उनका नाम ले सकता है, इसमें कोई बुराई नहीं है. शकुंतला भारती ने लव जिहाद संबंधी सवाल पर कहा कि ये हिंदू लड़कियों का धर्मांन्तरण कराने की साजिश है, जिसे हम कभी कामयाब नहीं होने देंगे.

Advertisement

उत्तर प्रदेश के पशुधन मंत्री एस पी सिंह बघेल से युवती को थप्पड़ मारे जाने की घटना के बारे में पूछा गया तो उन्होंने कहा कि ये घटना मेरे संज्ञान में नहीं है, इसलिए कोई टिप्पणी नहीं करूंगा. लेकिन अगर ऐसा हुआ है तो ये ठीक नहीं है. हिंसा का लोकतंत्र में कोई स्थान नहीं है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement