Advertisement

कश्मीर दौरे पर मोदी के मंत्री, कहा- अमरनाथ यात्रा की सुरक्षा पुख्ता, खामी मिली तो उसे दूर करेंगे

जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग में अमरनाथ यात्रियों की बस पर हुए आतंकी हमले के बाद से श्रीनगर से लेकर दिल्ली तक हलचल है. मोदी सरकार के दो मंत्रियों पीएमओ में राज्य मंत्री जितेंद्र सिंह और गृह राज्यमंत्री हंसराज अहीर श्रीनगर के दौरे पर हैं. पुलिस और अन्य सुरक्षाबलों के अधिकारियों के साथ केंद्रीय मंत्रियों ने सुरक्षा हालात का जायजा लिया और कहा कि सुरक्षा पुख्ता करने के लिए हरसंभव कदम उठाए जा रहे हैं.

अमरनाथ यात्रा की सुरक्षा में खामी को दूर करेंगे अमरनाथ यात्रा की सुरक्षा में खामी को दूर करेंगे
केशवानंद धर दुबे/संदीप कुमार सिंह
  • नई दिल्ली,
  • 12 जुलाई 2017,
  • अपडेटेड 11:58 AM IST

जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग में अमरनाथ यात्रियों की बस पर हुए आतंकी हमले के बाद से श्रीनगर से लेकर दिल्ली तक हलचल है. मोदी सरकार के दो मंत्रियों पीएमओ में राज्य मंत्री जितेंद्र सिंह और गृह राज्यमंत्री हंसराज अहीर श्रीनगर के दौरे पर हैं. पुलिस और अन्य सुरक्षाबलों के अधिकारियों के साथ केंद्रीय मंत्रियों ने सुरक्षा हालात का जायजा लिया और कहा कि सुरक्षा पुख्ता करने के लिए हरसंभव कदम उठाए जा रहे हैं. केंद्रीय मंत्री जितेंद् सिंह ने कहा कि हर चूक की जांच होगी.

Advertisement

गृह राज्य मंत्री हंसराज अहीर ने कहा कि सुरक्षा दुरुस्त की गई है और अमरनाथ यात्रा के साथ-साथ राज्य के सुरक्षा हालात की समीक्षा की गई है. यात्रियों की सुरक्षा को लेकर सरकार गंभीर है और अगर यात्रा कि सुरक्षा में कहीं खामी दिखी तो उसे दूर किया जाएगा. गृह राज्य मंत्री ने कहा कि महबूबा सरकार अपना काम टीक से कर रही है. साथ ही उन्होंने कहा कि हां गृह मंत्री राजनाथ सिंह सही है. हर कश्मीरी आतंकवादी नहीं है.

पीएमओ में राज्य मंत्री जितेंद्र सिंह ने कहा कि निर्दोष लोगों पर हमला निंदनीय है. राज्य की सुरक्षा के लिए सभी कदम उठाए जा रहे हैं. राज्य पुलिस, बस सीआरपीएफ तैनात किए गए हैं. हमले के समय राज्य के सिविल सोसाइटी के लोगों ने घायलों की मदद की. कश्मीर की दूसरी तस्वीर भी देश के सामने आनी चाहिए जितेंद्र सिंह ने कहा कि कश्मीर की हर हलचल का देश पर असर होता है. अमरनाथ यात्रियों पर हमले से देश आहत है.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement