Advertisement

शपथ लेने के लिए एक नहीं, दो-दो बाइबल पर हाथ रखेंगे डोनाल्ड ट्रंप

अमेरिका के निर्वाचित राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप शुक्रवार को दो बाइबल का इस्तेमाल करते हुए शपथ ग्रहण करेंगे. इनमें से एक बाइबल वह होगी जिसका इस्तेमाल अब्राहम लिंकन ने अपने पहले शपथग्रहण में किया था.

लिंकन की बाइबल से शपथ लेंगे ट्रंप लिंकन की बाइबल से शपथ लेंगे ट्रंप
संदीप कुमार सिंह
  • वाशिंगटन,
  • 20 जनवरी 2017,
  • अपडेटेड 1:11 PM IST

अमेरिका के निर्वाचित राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप शुक्रवार को दो बाइबल का इस्तेमाल करते हुए शपथ ग्रहण करेंगे. इनमें से एक बाइबल वह होगी जिसका इस्तेमाल अब्राहम लिंकन ने अपने पहले शपथग्रहण में किया था. जबकि दूसरी बाइबल ट्रंप के बचपन के समय की है, यह बाइबल 12 जून 1955 को उनकी मां ने उन्हें भेंट की थी. डोनाल्ड ट्रंप को अमेरिका के मुख्य न्यायाधीश जॉन रॉबर्ट्स ट्रंप को शपथ दिलाएंगे.

Advertisement

अमेरिका के प्रेसिडेंसियल इनैग्रेशन कमेटी (पीआईसी) ने शपथ ग्रहण कार्यक्रम के ब्यौरे का एलान किया है, पीआईसी प्रमुख टॉम बराक ने कहा कि अपने शपथग्रहण संबोधन में राष्ट्रपति लिंकन ने ‘कुदरत के खास फरिश्तों’ से अपील की थी.

उन्होंने कहा कि निर्वाचित राष्ट्रपति ट्रंप भी बाइबल पर अपना हाथ रखने को लेकर खुद को सौभाग्यशाली पाते हैं और इसका उनके परिवार एवं देश के लिए खास महत्व है. निवर्तमान राष्ट्रपति बराक ओबामा ने 2009 और 2013 में शपथ ग्रहण के दौरान लिंकन की बाइबल का ही इस्तेमाल किया था, उप राष्ट्रपति माइक पेंस ‘द रीगन फैमिली बाइबल’ का इस्तेमाल करेंगे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement