Advertisement

CAA पर ममता से बोले शाह- आपको जो लगे सो लगे, शरणार्थियों को देकर रहेंगे नागरिकता

वरिष्ठ बीजेपी नेता अमित शाह ने कहा कि CAA का विरोध कर ममता बनर्जी महात्मा गांधी, सरदार पटेल और मौलाना अबुल कलाम आजाद के वादे का विरोध कर रही हैं. उन्होंने कहा कि ऐसा कर के ममता बनर्जी रवींद्र नाथ टैगोर की प्रेरणा का विरोध कर रही है. बाबा साहेब के संविधान का विरोध कर रही हैं.

कोलकाता की रैली में गृह मंत्री अमित शाह (फोटो- एएनआई) कोलकाता की रैली में गृह मंत्री अमित शाह (फोटो- एएनआई)
aajtak.in
  • कोलकाता,
  • 01 मार्च 2020,
  • अपडेटेड 4:33 PM IST

  • कोलकाता में अमित शाह की रैली
  • शरणार्थियों को देकर रहेंगे नागरिकता
  • पश्चिम बंगाल में बनाएंगे सरकार-शाह

गृह मंत्री और वरिष्ठ बीजेपी नेता अमित शाह ने कहा है कि नागरिकता संशोधन कानून का विरोध महात्मा गांधी, रवीन्द्रनाथ टैगौर का विरोध है. कोलकाता में एक जनसभा को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि पश्चिम बंगाल में आगामी विधानसभा चुनाव में बीजेपी दो तिहाई बहुमत के साथ सरकार बनाएगी. अमित शाह ने कहा कि चाहे कोई कितना भी विरोध क्यों न करे नरेंद्र मोदी सरकार शरणार्थियों को नागरिकता देकर रहेगी.

Advertisement

2 तिहाई बहुमत से बनाएंगे सरकार

अमित शाह ने कहा कि जब लोकसभा चुनाव के दौरान बीजेपी बंगाल में चुनाव के मैदान में थी तो ममता दीदी कहती थीं कि जमानत बचा लेना, लेकिन ममता दीदी अब आंकड़े देख लीजिए, अब आने वाले विधानसभा चुनाव में भी पूर्ण बहुमत के साथ भाजपा की सरकार बंगाल में बनने वाली है.

ममता बनर्जी सरकार पर हमला करते हुए अमित शाह ने कहा कि बीजेपी की ये जो यात्रा चली है, ये रुकने वाली नहीं है. ये यात्रा जो 18 सीटों तक पहुंची है, विधानसभा में दो तिहाई बहुमत के साथ भाजपा की सरकार बनाकर समाप्त होने वाली है. उन्होंने कहा कि ये यात्रा भाजपा के विकास की नहीं है, बल्कि ये यात्रा बंगाल के विकास की यात्रा है.

CAA का विरोध बापू और टैगोर का विरोध

Advertisement

गृह मंत्री ने कहा कि जब ममता विपक्ष में थीं तो उन्होंने शरणार्थियों के लिए नागरिकता का मुद्दा उठाया था, लेकिन सत्ता मिलने के बाद वो तुष्टिकरण की राजनीति को लेकर चुप हो गईं. अमित शाह ने कहा कि CAA से लाखों शरणार्थियों को भारत की नागरिकता मिलेगी, लेकिन ममता दीदी ने इसका विरोध किया. बंगाल में हिंसा हुई, ट्रेन और रेलवे स्टेशनों को जला दिया गया.

बीजेपी नेता ने कहा कि करोड़ों हिन्दू सिख, ईसाई, बौद्ध, जैन पाकिस्तान-बांग्लादेश से सब कुछ गंवाकर आए हैं, वे यहां 70 साल से रह रहे हैं. क्या उन्हें नागरिकता नहीं मिलनी चाहिए?

पढ़ें- जो देश बांटना चाहते हैं उनके दिल में खौफ पैदा करना NSG का काम: अमित शाह

अमित शाह ने कहा कि CAA का विरोध कर ममता बनर्जी महात्मा गांधी, सरदार पटेल और मौलाना अबुल कलाम आजाद के वादे का विरोध कर रही हैं. उन्होंने कहा कि ऐसा करके ममता बनर्जी रवींद्र नाथ टैगोर की प्रेरणा का विरोध कर रही हैं. बाबा साहेब के संविधान का विरोध कर रही हैं.

अमित शाह ने एक बार फिर कहा कि वे कोलकाता की धरती से एक बार फिर ऐलान करना चाहते हैं कि CAA से किसी की नागरिकता नहीं जाएगी.

देकर रहेंगे नागरिकता

अमित शाह ने कहा कि वे ममता बनर्जी से पूछना चाहते हैं कि वो शरणार्थियों को नागरिकता देने का विरोध क्यों कर रही हैं, उनको घुसपैठिए ही अपने क्यों लगते हैं. उन्होंने कहा कि आपको जो लगे वो लगे, मैं बताने आया हूं कि 70 साल से जो शरणार्थी भाई आए हैं उनको सम्मान देकर रहेंगे, नागरिकता देकर रहेंगे.

Advertisement

ममता ने 370 हटाने का विरोध किया, क्या आप माफ करेंगे

जम्मू-कश्मीर से अनुच्छेद-370 हटाने का जिक्र करते हुए अमित शाह ने कहा कि मोदी सरकार ने जम्मू-कश्मीर से 370 को हटाकर श्यामा प्रसाद मुखर्जी के सपने को साकार किया, लेकिन ममता बनर्जी ने इसका विरोध किया. अमित शाह ने कहा कि क्या आप इसके लिए ममता बनर्जी को माफ करेंगे.

पढ़ें- शाह की रैली में जा रहे थे बीजेपी कार्यकर्ता, लगाए 'गोली मारो.....' के नारे

आर नोई अन्याय

अमित शाह ने ममता बनर्जी सरकार के खिलाफ आर नोई अन्याय (अब और अन्याय नहीं) मुहिम की शुरुआत की. गृह मंत्री ने लोगों को एक मोबाइल नंबर पर मिस कॉल करवा कर इस मुहिम से जोड़ा.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement