Advertisement

सर्जिकल स्ट्राइक: राहुल को शाह का जवाब, कहा- सेना का अपमान करना शर्मनाक

अमित शाह ने कहा कि उरी हमले के दसवें ही दिन पीएम मोदी ने सेना को हुक्म दिया और सेना ने पाकिस्तान में घुसकर सर्जिकल स्ट्राइक कर जवानों की शहादत का बदला लिया. बीजेपी अध्यक्ष ने कहा कि इस पर आप लोगों को भले ही खुशी हो रही हो लेकिन राहुल गांधी कह रहे थे कि यूपी का चुनाव जीतने के लिए ही सरकार ने सर्जिकल स्ट्राइक की.

फोटो-Twitter/@BJP4Rajasthan फोटो-Twitter/@BJP4Rajasthan
पन्ना लाल
  • नई दिल्ली,
  • 01 दिसंबर 2018,
  • अपडेटेड 6:48 PM IST

भारतीय जनता पार्टी के अध्यक्ष अमित शाह ने कहा है कि सर्जिकल स्ट्राइक का राजनीतिकरण करने के लिए राहुल गांधी को शर्म आनी चाहिए. राजस्थान के बालोतरा में एक चुनावी सभा को संबोधित करते हुए अमित शाह ने कांग्रेस अध्यक्ष को जमकर खरी खोटी सुनाई. बता दें कि कांग्रेस अध्यक्ष राहुल ने कहा था कि मनमोहन सिंह के कार्यकाल में भी भारत ने पाकिस्तान पर तीन सर्जिकल स्ट्राइक किए थे, लेकिन पीएम मोदी की तरह कभी इसका ढिंढ़ोरा नहीं पीटा था.

Advertisement

शर्म करें राहुल- शाह

बीजेपी अध्यक्ष ने कहा कि सरकार ने तो उरी में शहीद हुए सैनिकों की शहादत का बदला लिया था, लेकिन उत्तर प्रदेश के चुनाव से जोड़कर राहुल गांधी उसका राजनीतिकरण कर रहें है, देश के शहीदों की वीरता का अपमान करने पर राहुल गांधी को शर्म आनी चाहिए.

अमित शाह ने मोदी-मोदी के नारे के बीच लोगों को संबोधित करते हुए कहा, "पाकिस्तान ने 10 घुसपैठिए भेजे, हमारे 12 जवानों को जिंदा जला दिया...पूरा देश में गुस्सा, हताशा और निराशा का माहौल था, लेकिन इस बार मौनी बाबा मनमोहन की सरकार नहीं थी, आपकी बनाई नरेंद्र मोदी की सरकार थी."

अमित शाह ने कहा कि दसवें ही दिन पीएम मोदी ने सेना को हुक्म दिया और सेना ने पाकिस्तान में घुसकर सर्जिकल स्ट्राइक कर जवानों की शहादत का बदला लिया. बीजेपी अध्यक्ष ने कहा कि इस पर आप लोगों को भले ही खुशी हो रही हो लेकिन राहुल गांधी कह रहे थे कि यूपी का चुनाव जीतने के लिए ही सरकार ने सर्जिकल स्ट्राइक किया. अमित शाह ने कहा कि राहल को इस बयान के शर्मसार होना चाहिए.

Advertisement

सर्जिकल स्ट्राइक को राजनीतिक संपत्ति में बदला- राहुल

इससे पहले राजस्थान के उदयपुर में कांग्रेस अध्यक्ष ने कारोबारियों से मुलाकात की और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर सर्जिकल स्ट्राइक को राजनीति मुद्दा बनाने का आरोप लगाया. राहुल ने कहा कि प्रधानमंत्री ने सेना के अधिकार क्षेत्र में घुसते हुए उनकी सर्जिकल स्ट्राइक को राजनीतिक एसेट्स में बदल दिया जबकि वास्तव में यह एक सैन्य फैसला था.

राहुल ने कहा कि यूपीए के कार्यकाल में जब मनमोहन सिंह पीएम थे तो सेना ने 3 बार सर्जिकल स्ट्राइक की लेकिन कांग्रेस की सरकार ने कभी सर्जिकल स्ट्राइक का श्रेय नहीं लिया. राहुल ने कहा कि उत्तर प्रदेश के चुनावों में बीजेपी को जब हार सामने दिखी तो मोदी ने एक सैन्य फैसले को राजनीतिक संपत्ति में बदल दिया. कांग्रेस अध्यक्ष ने कारोबारियों से कहा, 'नरेंद्र मोदी सरकार जैसी सर्जिकल स्ट्राइक मनमोहन सरकार ने भी तीन बार की. क्या आपको पता है?' बता दें कि राजस्थान विधानसभा चुनाव में प्रचार के लिए अमित शाह और राहुल गांधी राज्य का तूफानी दौरा कर रहे हैं.

'To get latest update about Rajasthan elections SMS RJ to 52424 from your mobile. Standard SMS Charges Applicable'

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement