Advertisement

अमिताभ बच्चन को याद आई पिता की सिखाई बात, कहा- मन का न हो तो ज्यादा अच्छा

अमिताभ बच्चन ने एक बार फिर इंस्टा पोस्ट लिखते हुए अपने पिता को याद किया है. बिग बी अपने पिता के काफी करीब थे और वह अक्सर उनकी लिखी कविता शेयर करते रहते हैं.

अमिताभ बच्चन अमिताभ बच्चन
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 19 जून 2020,
  • अपडेटेड 9:19 AM IST

बॉलीवुड के महानायक अमिताभ बच्चन का उनके पिता के साथ कैसा रिश्ता था ये तो उनके सभी फैन्स जानते हैं. दोनों एक दूसरे के बहुत करीब थे और अमिताभ उम्र के इस पड़ाव पर भी अक्सर अपने पिता को याद करते रहते हैं. बिग बी ने हाल ही में फिर अपने पिता को याद करते हुए उनकी लिखी कुछ पंक्तियां अपने इंस्टाग्राम अकाउंट पर शेयर की हैं.

Advertisement

अमिताभ ने लिखा, "मन का हो तो अच्छा; मन का ना हो तो ज्यादा अच्छा" बाबूजी ने जब मुझे मेरे जीवन के एक विचलित मोड़ पर ये सिखाया, तो समझ में नहीं आया. जो मन का ना हो वो ज्यादा अच्छा कैसे हो सकता है. फिर जब उन्होंने समझाया तो समझ गया. "अगर तुम्हारे मन का नहीं हो रहा है, तो वो ईश्वर के मन का हो रहा है, और ईश्वर हमेशा, तुम्हारा अच्छा ही चाहेगा, इसलिए ज्यादा अच्छा!"

अमिताभ की इस पोस्ट को कुछ ही मिनटों में लाखों लोगों ने लाइक और शेयर किया है. कमेंट बॉक्स में लोग अपने विचार लिख रहे हैं और कयास लगा रहे हैं कि बिग बी ने ऐसी पोस्ट क्या सोच कर लिखी है. वर्क फ्रंट की बात करें तो अमिताभ की कई फिल्मों की शूटिंग अभी कोरोना के चलते अटकी हुई है.

Advertisement

धोनी की बायोपिक में सुशांत की बहन बनी थीं भूमिका, यूं किया एक्टर को याद

सुशांत की बायोपिक प्रोड्यूस करेंगे केआरके, कहा- एक्टर को न्याय दिलाना है

ब्रह्मास्त्र में आएंगे नजर

उनकी आने वाली फिल्मों में सबसे पहले ब्रह्मास्त्र है जिसमें रणबीर कपूर और आलिया भट्ट अहम भूमिका निभा रहे हैं. अयान मुखर्जी के निर्देशन में बनी इस फिल्म का दर्शकों को बेसब्री से इंतजार था. लेकिन लॉकडाउन के चलते न सिर्फ फिल्म की शूटिंग बीच में ही रोकनी पड़ी बल्कि इससे जुड़ा सारा काम भी ठंडे बस्ते में चला गया. पिछले दिनों रिलीज हुई अमिताभ की गुलाबो सिताबो को लोगों से मिली जुली प्रतिक्रिया मिली है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement