टीम इंडिया के पूर्व कप्तान सौरव गांगुली ने उन क्रिकेट प्रेमियों को लताड़ लगाई जो ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ
वर्ल्ड कप सेमीफाइनल में धाकड़ बल्लेबाज विराट कोहली के अच्छा प्रदर्शन नहीं कर पाने के लिये बालीवुड अभिनेत्री अनुष्का शर्मा पर तीखी टिप्पणियां कर रहे हैं.
ट्विटर पर अनुष्का पर किए जा रहे प्रहार के बाद गांगुली ने कहा यह लोगों की अरिपक्वता की निशानी है. यह लोगों की घटिया मानसिकता है. उन्होंने पूछा, ‘अनुष्का ने क्या गलत किया है वह केवल मैच देखने गई थी जैसा कि अन्य खिलाड़ियों के परिवार वाले भी गए थे. कोहली के अच्छा प्रदर्शन नहीं कर पाने के लिए अनुष्का को दोषी बताना सरासर गलत है. गांगुली ने कहा कि अगर दो लोग प्यार में हैं तो क्या गलत है.
सेमीफाइनल मुकाबले में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ एक विकेट गिरने के बाद कोहली पिच पर आए और 13 गेंदों पर केवल एक रन बनाकर गैरजिम्मेदाराना शॉट खेल कर अपना विकेट गंवा बैठे. इसके बाद भारतीय बल्लेबाजी इस कदर लड़खड़ाई कि ऑस्ट्रेलिया टीम इंडिया को 95 रनों के बड़े अंतर से हराने में कामयाब रही और सातवीं बार वर्ल्ड कप के फाइनल में प्रवेश किया.