Advertisement

'महारानी' वसुंधरा के पास न कार- न मकान, 5 साल में 43 लाख की संपत्ति बढ़ी

राजस्थान की मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे के पास 3,179 ग्राम सोना और 15 किलो चांदी है, जबकि 1 लाख 29 हजार 830 रुपये नकद हैं. जयपुर के इंदिरा गांधी नगर में 3530 वर्गफुट का प्लॉट है. वसुंधरा के पास मौजूदा समय में कोई मकान नहीं है.

नामांकन दाखिल करतीं वसुंधरा राजे (फोटो-Twitter/@VasundharaBJP) नामांकन दाखिल करतीं वसुंधरा राजे (फोटो-Twitter/@VasundharaBJP)
शरत कुमार/वरुण शैलेश
  • जयपुर,
  • 18 नवंबर 2018,
  • अपडेटेड 11:20 AM IST

राजस्थान विधानसभा चुनाव में नामांकन भरने के साथ ही नेताओं की संपत्ति का खुलासा होने लगा है. मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे की संपत्ति में 5 साल में 43.31 लाख रुपये का इजाफा हुआ है. नामांकन के अनुसार 5 साल पहले उनकी कुल संपत्ति 3 करोड़ 66 लाख 51 हजार 631 रुपये थी, जो अब बढ़कर 4 करोड़ 9 लाख 82 हजार 689 रुपये हो गई है.

Advertisement

वसुंधरा राजे के पास 3,179 ग्राम सोना और 15 किलो चांदी है जबकि 1 लाख 29 हजार 830 रुपये नकद हैं. जयपुर के इंदिरा गांधी नगर में 3530 वर्गफुट का प्लॉट है. वसुंधरा के पास अभी कोई मकान नहीं है, कोई कार नहीं है. उनके पास 5 साल पहले खेती की जमीन थी, जो अब नहीं है.

राजस्थान में सबसे अमीर उम्मीदवार जमींदार पार्टी की प्रत्याशी कामिनी जिंदल हैं. उनके पास 287 करोड़ 40 लाख की संपत्ति है. 5 साल में कामिनी जिंदल की संपत्ति में 93 करोड़ रुपये का इजाफा हुआ है. कामिनी जिंदल ने श्रीगंगानगर सीट से नामांकन दाखिल किया है. इसमें उन्होंने अपनी कुल संपत्ति 287 करोड़ 46 लाख 43 हजार बताई है. 2013 के नामांकन में उन्होंने अपनी संपत्ति को 194 करोड़ बताई थी.

इनके पति 2010 राजस्थान कैडर के आईपीएस अधिकारी हैं और अभी जोधपुर में डिप्टी कमिश्नर के पद पर तैनात हैं. जबकि इनके पिता डी. अग्रवाल उद्योगपति हैं और जमींदार पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष हैं. 2013 में भी ये राजस्थान की सबसे अमीर प्रत्याशी थी और अब तक हुए नामांकन में इस बार भी सबसे अमीर प्रत्याशी हैं.

Advertisement

बीजेपी के सबसे अमीर दूसरे प्रत्याशियों में वसुंधरा राजे की करीबी विधायक और राजस्थान में पार्टी प्रदेश अध्यक्ष अशोक परनामी हैं. अशोक परनामी आदर्श नगर विधानसभा क्षेत्र से भगवा पार्टी के टिकट पर चुनाव लड़ रहे हैं. अशोक परनामी के पास 30 करोड़ की प्रॉपर्टी है. नौ लग्जरी कारें और 1 किलो सोना है. वाहनों में ऑडी, वोल्वो और फॉर्च्यूनर, स्कोडा जैसी बड़ी-बड़ी गाड़ियां हैं.

पिछले चुनाव यानी 2013 में इनकी संपत्ति 25 करोड़ 38 लाख की संपत्ति थी. कांग्रेस में अब तक के सबसे अमीर में द्वारों में जयपुर के विद्याधर नगर सीट से प्रत्याशी सीताराम अग्रवाल हैं जिनके पास 22 करोड़ दो लाख रुपये की संपत्ति है. उनकी पत्नी के पास सात करोड़ 48 लाख रुपये की संपत्ति है और 3 किलो सोना है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement