Advertisement

हिमाचल प्रदेश: सोमवार तक भारी बारिश की आशंका, अभी तक छह लोगों की मौत

हिमाचल प्रदेश में लगातार भारी बारिश में एक बच्चे समेत छह लोगों की मौत हो गई. इसके अलावा साधुपुल के पास अश्विनी कुंड पर बना पुल भी इस भारी बरसात में बह गया.

हिमाचल प्रदेश में छह लोगों की मौत हिमाचल प्रदेश में छह लोगों की मौत
aajtak.in
  • शिमला,
  • 18 जुलाई 2015,
  • अपडेटेड 7:47 AM IST

हिमाचल प्रदेश में लगातार भारी बारिश में एक बच्चे समेत छह लोगों की मौत हो गई. इसके अलावा साधुपुल के पास अश्विनी कुंड पर बना पुल भी इस भारी बरसात में बह गया.

बारिश और बादल फटने की वजह से राज्य में भूस्खलन, जलभराव, सड़कों का बंद होना, बिजली आपूर्ति में दिक्कत और जान-माल की हानि हुई है.

कुल्लू जिले के पंचनाला में शुक्रवार सुबह आई अचानक बाढ़ में पार्वती जलविद्युत परियोजना के चार कर्मियों के बह जाने की खबर है जिसमें से तीन के शव नहीं मिले हैं.एनएचपीसी के महाप्रबंधक ए. के. सिंह ने सुनिश्चित किया कि इस बाढ़ की वजह से निर्माणाधीन पार्वती परियोजना के एक बड़े हिस्से को नुकसान पहुंचा है.

Advertisement

वहीं, झाडमझारी के बद्दी औद्योगिक क्षेत्र में एक कारखाने की दीवार गिरने से एक महिला और उसका बच्चा दब कर मर गए.

कुल्लू जिले के शैनशेर घाटी में बादल फटने से 100 मेगावाट की सैंज विद्युत परियोजना को नुकसान पहुंचा है.

शिमला जिले के रामपुर में एक व्यक्ति का शव बरामद हुआ है. इसके अलावा राज्य में बस सेवा भी बाधित है. स्थानीय मौसम विभाग ने अगले तीन दिनों तक भारी बारिश होने का अंदेशा जताया है.

भाषा से इनपुट

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement