Advertisement

श्रीराम देंगे ऑस्ट्रेलियाई क्रिकेट टीम को स्पिन सलाह

जब भारतीय उप-महाद्वीप की टीमों से निपटने का समय आता है तो इंग्लैंड और ऑस्ट्रेलिया जैसी टीमें भी भारत की मुंह तकने लगती हैं. इस बार ऑस्ट्रेलियाई टीम ने ऐसा किया है. उन्हें बांग्लादेश के दौरे पर जाना है और वहां की स्पिन अनुकूल परिस्थितियों से निपटने के लिए उन्होंने भारत के पूर्व हरफनमौला खिलाड़ी श्रीधरन श्रीराम को अपना सहायक कोच नियुक्त किया.

श्रीधरन श्रीराम श्रीधरन श्रीराम
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 21 सितंबर 2015,
  • अपडेटेड 11:31 AM IST

जब भारतीय उप-महाद्वीप की टीमों से निपटने का समय आता है तो इंग्लैंड और ऑस्ट्रेलिया जैसी टीमें भी भारत की मुंह ताकने लगती हैं. इस बार ऑस्ट्रेलियाई टीम ने ऐसा किया है. उन्हें बांग्लादेश के दौरे पर जाना है और वहां की स्पिन अनुकूल परिस्थितियों से निपटने के लिए उन्होंने भारत के पूर्व हरफनमौला खिलाड़ी श्रीधरन श्रीराम को अपना सहायक कोच नियुक्त किया. ऑस्ट्रेलिया अगले महीने होने वाले बांग्लादेश दौरे पर दो टेस्ट मैचों की सीरीज खेलेगा.

Advertisement

39 वर्षीय श्रीराम बाएं हांथ से बल्लेबाजी करते थे और बाएं हांथ से स्पिन गेंदबाजी करते थे. श्रीराम ने भारतीय टीम के लिए 8 अंतरराष्ट्रीय एकदिवसीय मैच खेले. श्रीराम को घरेलू क्रिकेट में महाराष्ट्र और तमिलनाडु के अग्रणी स्कोरर के रूप में याद किया जाता है. श्रीराम इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) की टीमों के सहायक कोच के रूप में अपनी सेवाएं देते रहे हैं.

क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया (सीए) ने रविवार को अपनी आधिकारिक वेबसाइट पर कहा है कि हाल ही में भारत दौरे पर आई ऑस्ट्रेलिया-ए टीम को भी उन्होंने बतौर सहायक कोच अपनी सेवाएं दीं.

श्रीराम के हवाले से सीए ने कहा, ‘ऑस्ट्रेलिया टेस्ट टीम के साथ काम करना सम्मान की बात है. मैंने भारत के लिए अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में हिस्सा लिया है. मैं भारतीय उपमहाद्वीप की परिस्थितियों और अपने अनुभवों को ऑस्ट्रेलियाई टीम के साथ साझा करने को तैयार हूं.’

Advertisement

उन्होंने कहा, ‘ऑस्ट्रेलियाई टीम शीर्ष बल्लेबाजों के बारे में हमेशा बात करती है और मेरी भूमिका उन शीर्ष बल्लेबाजों को परिस्थितियों के अनुकूल तेजी से ढलने में मदद करना होगा.’

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement