Advertisement

सियाचिन में जवानों की शहादत पर रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने जताया दुख

दुनिया के सबसे ऊंचे युद्धक्षेत्र सियाचिन ग्लेशियर में सोमवार को बर्फीले तूफान की चपेट में आने से सेना के 4 जवान शहीद हो गए. जवानों के शहीद होने पर रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने दुख जताते हुए कहा कि सियाचिन में हिमस्खलन के कारण जवानों के शहीद होने से गहरा दुख हुआ. मैं उनके साहस और राष्ट्र की सेवा को सलाम करता हूं. 

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह (फाइल-IANS) रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह (फाइल-IANS)
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 19 नवंबर 2019,
  • अपडेटेड 8:20 AM IST

  • बर्फीले तूफान के कारण सेना के 4 जवान शहीद
  • हिमस्खलन के कारण 7 लोग घायल, इलाज जारी

दुनिया के सबसे ऊंचे युद्धक्षेत्र सियाचिन ग्लेशियर में सोमवार को बर्फीले तूफान की चपेट में आने से सेना के 4 जवान शहीद हो गए और कई घायल भी हो गए. बर्फीले तूफान से जवानों के शहीद होने पर रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह दुख जताया और पीड़ित परिवारों के प्रति शोक संवेदना अर्पित की है.

Advertisement

रक्षा मंत्री ने कहा कि सियाचिन में हिमस्खलन के कारण जवानों के शहीद होने से गहरा दुख हुआ. मैं उनके साहस और राष्ट्र की सेवा को सलाम करता हूं. उनके परिवारों के प्रति मेरी संवेदना.

सियाचिन ग्लेशियर में सोमवार को भारतीय सेना की पोस्ट बर्फीले तूफान की चपेट में आ गई जिस कारण 4 जवान शहीद हो गए, जबकि दो स्थानीय नागरिकों की मौत हो गई. यह घटना करीब 3.30 बजे की है. बताया जा रहा है कि 8 सदस्यों की पेट्रोलिंग टीम तूफान में फंसी थी.

रेस्क्यू टीम ने तूफान में फंसे 8 सदस्यों को बाहर निकाल लिया, जिसमें 4 जवान इलाज के दौरान शहीद हो गए. मृतकों में 2 स्थानीय लोग भी शामिल हैं. अब भी 7 की हालत गंभीर है, जिनका अस्‍पताल में इलाज चल रहा है.

बर्फीला तूफान नॉर्दन ग्लेशियर में आया, जहां ऊंचाई 18,000 फीट से ऊपर है. जिन जवानों को बर्फीले तूफान का सामना करना पड़ा, वे पेट्रोलिंग पार्टी का हिस्सा थे. इसमें 8 जवान थे और जब बर्फीला तूफान आया तो ये जब नॉर्दर्न ग्लेशियर में मौजूद थे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement