Advertisement

ब्लॉकबस्टर हिट फिल्म 'बाहुबली' के प्रोड्यूसर्स के घर IT की रेड

सुपरहिट फिल्म 'बाहुबली' के प्रोड्यूसर्स सोभू यरलागद्दा और प्रसाद देवीनेनी के ऑफिस और घर पर एक साथ इनकम टैक्स का छापा.

फिल्म 'बाहुबली' फिल्म 'बाहुबली'
पूजा बजाज/आशीष पांडेय
  • नई दिल्ली,
  • 11 नवंबर 2016,
  • अपडेटेड 8:17 PM IST

मोदी के नोट बैन करने के फैसले का असर चाहे वो आम आदमी हो या कोई बड़ी शख्स‍ियत सभी पर साफतौर से देखा जा सकता है. हाल ही में बहुत से लोग अपना काला धन ठिकाने लगाने की जुगत में भी कई पैंतरे आजमाते नजर आ रहे हैं. लेकिन इनकम टैक्स ने भी इसके लिए पूरी तरह से कमर कस ली है. इसका हालिया उदाहरण है ब्लॉकबस्टर हिट रही फिल्म 'बाहुबली' के प्रोड्यूसर्स के घर इनकम टैक्स की रेड.

Advertisement

'बाहुबली' के मेकर्स जल्द 'बाहुबली' का सीक्वल का काम पूरा करने में जुटे हैं और जाहिर सी बात है इस बड़ी बजट वाली फिल्म के लिए निर्माताओं ने डिस्ट्रीब्यूटर्स से भारी रकम भी उठाई होगी. इनकम टैक्स विभाग को इस बात की भनक लगने की देर ही थी कि उन्होंने बिना देरी किए फिल्म के प्रोड्यूसर्स के घर और ऑफिस में छापा मार दिया. सूत्रों के मुताबिक इनकम टैक्स की ओर से 'बाहुबली' के प्रोड्यूसर्स सोभू यरलागद्दा और प्रसाद देवीनेनी के ऑफिस और घर पर एक साथ छापा मारा गया है.

India today से बात करते हुए तेलुगू प्रोड्यूसर-डायरेक्टर तम्मारेडी भारद्वाज ने इनकम टैक्स विभाग के इस कदम की निंदा करते हुए कहा है कि इनकम टैक्स विभाग की ओर से प्रोड्यूसर को शि‍कार बनाया गया है. यहां तक कि इंडस्ट्री में कोई भी प्रोड्यूसर इस तरह‍ के गैर कानूनी कार्यों में शामिल नहीं है. उन्होंने ये भी कहा कि प्रोड्यूर्स सभी डॉक्यूमेंट्स को मेंटेन करके रखते हैं.'

Advertisement

आपको बता दें कि बॉक्स ऑफिस पर फिल्म इंडस्ट्री में कमाई के मामले में कई रिकॉर्ड बना चुकी फिल्म ने दुनि‍याभर में 600 करोड़ रुपये से भी ज्यादा की कमाई की थी. अब इस फिल्म की सीक्वल 'बाहुबली 2' का काम भी लगभग पूरा हो चुका है. 'बाहुबली 2' अगले साल 28 अप्रैल को रिलीज होने जा रही है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement