Advertisement

बांग्लादेश के बैटिंग और फील्डिंग कोच नहीं करेंगे पाकिस्तान का दौरा

बांग्लादेश के बैटिंग कोच नील मैकेंजी और फील्डिंग कोच रेयान कुक पाकिस्तान के आगामी दौरे के पहले चरण से हट गए हैं. बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड ने शनिवार को यह जानकारी दी.

Gaddafi Stadium Gaddafi Stadium
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 18 जनवरी 2020,
  • अपडेटेड 12:58 PM IST

बांग्लादेश के बैटिंग कोच नील मैकेंजी और फील्डिंग कोच रेयान कुक पाकिस्तान के आगामी दौरे के पहले चरण से हट गए हैं. बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड (बीसीबी) ने शनिवार को यह जानकारी दी.

बीसीबी के क्रिकेट संचालन अध्यक्ष अकरम खान ने कहा कि टीम कोचिंग स्टाफ के पांच सदस्यों के बिना पाकिस्तान दौरे पर जाएगी. दक्षिण अफ्रीका के पूर्व क्रिकेटर मैकेंजी और कुक जहां खुद ही दौरे से हटे हैं वहीं बीसीबी ने इस कम अवधि की सीरीज के लिए स्पिन सलाहकार डेनियल विटोरी को नहीं बुलाने का फैसला किया.

Advertisement

टीम विश्लेषक श्रीनिवास चंद्रशेखरन के नाम पर भी विचार नहीं किया गया क्योंकि वह भारतीय नागरिक है जबकि अनुकूलन कोच मारिया विल्लावारायन के हाथ में चोट लग गई है.

राहुल ने नंबर 5 और विकेटकीपिंग में किया कमाल, पंत की होगी छुट्टी?

अकरम ने कहा, ‘हाल में मारियो का हाथ टूट गया था जबकि टीम विश्लेषक स्काईपी के जरिए टीम के साथ काम करेंगे. मैकेंजी और फील्डिंग कोच भी नहीं जाएंगे जबकि हमने अभी तक अपने नए गेंदबाजी कोच की पुष्टि नहीं की है.’

इससे पहले इस सप्ताह के शुरू में विकेटकीपर बल्लेबाज मुश्फिकुर रहीम ने पाकिस्तान का दौरा करने से इनकार कर दिया था. बांग्लादेश को पाकिस्तान में जनवरी से लेकर अप्रैल तक तीन चरणों में होने वाली सीरीज में तीन टी-20, दो टेस्ट और एक वनडे खेलना है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement