Advertisement

लालू के जन्मदिन पर नीतीश का बिहार को तोहफा, गंगा पर बने 2 पुलों किया उद्घाटन

आज राष्ट्रीय जनता दल के अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव के 70 वां जन्मदिन के मौके पर बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने गंगा पर बने दो पुल, जेपी पुल(पटना से सोनपुर) और आरा-छपरा पुल का उद्घाटन किया.

गंगा पर बने पुलों का उद्घाटन गंगा पर बने पुलों का उद्घाटन
सुजीत झा
  • नई दिल्ली,
  • 11 जून 2017,
  • अपडेटेड 3:15 PM IST

रविवार को राष्ट्रीय जनता दल के अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव के 70वें जन्मदिन के मौके पर बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने गंगा पर बने दो पुल, जेपी पुल(पटना से सोनपुर) और आरा-छपरा पुल का उद्घाटन किया. इस मौके पर लालू यादव समेत प्रदेश के उपमख्यमंत्री तेजश्वी यादव भी मौजुद रहे. इन दोनों पुल को बिहार की लाइफलाइन कहा जा रहा है

Advertisement

जाम से छुटकारा

जेपी पुल को बनाने का काम 2003 मे शुरु हुआ था जो अब जा कर खत्म हुआ, 4.5 किलोमीटर लम्बें इस पुल को बनाने मे 1500 करोड़ रुपए की लागत आई है.इस पुल से उत्तर में जाने वाले लोगों को लंबो जामों से निजात मिलेगी और आरा-छपरा पुल से लगभग 30 किलोमीटर की दुरी कम हो जाएगी

केन्द्र से नही मिली मदद

इस मौके पर लालू यादव नें नीतीश और तेजश्वी यादव का धन्यावाद देते हुए केन्द्र पर निशाना साधा, कहा कि इस पुल को बनाने के लिए दिल्ली से एक पैसा नहीं मिला है. वहीं नीतीश कुमार ने कहा की रेल सह सड़क निर्माण में लालू जी का अहम योगदान है. इसके साथ ही मुख्यमंत्री ने नेशनल हाईवे पर कहा कि वहां काम सही से नहीं हो रहा है, उससे अच्छी स्थिति स्टेट हाईवे की है.

Advertisement

गांधी सेतु पर निर्भरता कम होंगी

इन पुलों के खुल जाने से गांधी सेतु पर ट्रेफिक की स्थिती में सुधार आने की संभावना है क्योंकि लगातार वाहनो की भारी संख्या मे आवाजाही से गांधी सेतु की हालात बेहद खराब हो चुकी है जिसमें सुधार उम्मीद की सकती है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement