Advertisement

BJP विधायक का एक और विवादित बयान- नेहरू नहीं थे पंडित, गाय और सुअर खाते थे

ज्ञानदेव आहूजा ने अलवर में हुई मॉब लिंचिंग की घटनाओं का लगातार पक्ष लिया है. इससे पहले भी वो कई विवादास्पद बयान दे चुके हैं. वो गांधी परिवार को रेप की घटनाओं के लिए जिम्मेदार भी बता चुके हैं.

राजस्थान के रामगढ़ से बीजेपी विधायक ज्ञानदेव आहूजा राजस्थान के रामगढ़ से बीजेपी विधायक ज्ञानदेव आहूजा
जावेद अख़्तर
  • नई दिल्ली,
  • 11 अगस्त 2018,
  • अपडेटेड 10:20 AM IST

अपने बयानों से अक्सर विवाद में रहने वाले भारतीय जनता पार्टी के विधायक ज्ञानदेव आहूजा ने एक बार फिर ऐसे ही शब्दों को प्रयोग किया है. गोतस्करी के नाम पर जहर उगलने वाले आहूजा ने इस बार देश के पहले प्रधानमंत्री जवाहरलाल नेहरू के पंडित होने पर सवाल उठाया है.

राजस्थान की रामगढ़ विधानसभा सीट से विधायक ज्ञानदेव आहूजा ने कहा है कि नेहरू पंडित नहीं थे. आहूजा ने इसके पीछे देश के पहले प्रधानमंत्री के खान-पान का तर्क दिया. उन्होंने कहा कि नेहरू पंडित नहीं थे, क्योंकि वह गाय और सुअर का मांस खाते थे.

Advertisement

ज्ञानदेव आहूजा का पूरा बयान

शुक्रवार को दिए गए इस बयान में ज्ञानदेव आहूजा ने कहा, 'जवाहरलाल नेहरू पंडित नहीं थे. वह गाय और सुअर का मांस खाते थे. सुअर मुसलमानों के लिए नापाक है और गाय हमारे लिए पवित्र है. वे पंडित नहीं थे. उन्हें पंडित जवाहरलाल नेहरू कहकर ब्राह्मणों को जोड़ा गया.'

इससे पहले ज्ञानदेव आहूजा अलवर के अलग-अलग इलाकों में हुई गोतस्करी और मॉब लिंचिंग की घटनाओं को लेकर भी ऐसे बयान दे चुके हैं, जिन पर काफी विवाद हुआ. 2017 में गोतस्करी के शक में जब हरियाणा के 55 वर्षीय पहलू खान की पीट-पीटकर हत्या कर दी गई तो आहूजा ने इस घटना का न सिर्फ बचाव किया बल्कि ये भी कहा कि जो गोतस्करी करेगा, वो मरेगा.

इससे पहले उन्होंने जेएनयू को सेक्स रैकेट का अड्डा बताया था और ये भी कहा था कि देश में रेप की घटनाओं के लिए नेहरू परिवार ही दोषी है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement