Advertisement

नोटबंदी पर पीएम को तलब करने के केवी थोमस के बयान पर बीजेपी का पलटवार

वहीं नियम 55 में साफ तौर पर लिखा हुआ है कि रिपोर्ट के सदन के पटल में रखने से पहले कमेटी मीडिया से मुखातिब नहीं हो सकती. उन्होंने कहा कि मैंने लोकसबा स्पीकर को पत्र लिखकर केवी थोमस के खिलाफ एक्शन लेने की मांग की है

फाइल फोटो फाइल फोटो
हिमांशु मिश्रा
  • नई दिल्ली,
  • 11 जनवरी 2017,
  • अपडेटेड 5:55 PM IST

नोटबंदी पर संसद की स्टैंडिंग कमेटी के द्वारा पीएम मोदी को तलब करने पर बीजेपी सांसद निशिकांत दुबे ने कहा कि स्पीकर की स्टैंडिंग कमेटी के नियमों के हिसाब से ऐसे कोई निर्देश नहीं है कि वह प्रधानमंत्री को समन कर सकें, केवी थोमस गलत बयान दे रहें है. उन्होंने कहा कि रुल बुक के नियम 99 के मुताबिक कोई सबूत होने के बाद और रिपोर्ट के फाइल होने से पहले चेयरमैन संबंधित मंत्री को बुला कर बात कर सकता है.

Advertisement

वहीं नियम 55 में साफ तौर पर लिखा हुआ है कि रिपोर्ट के सदन के पटल में रखने से पहले कमेटी मीडिया से मुखातिब नहीं हो सकती. उन्होंने कहा कि मैंने लोकसभा स्पीकर को पत्र लिखकर केवी थोमस के खिलाफ एक्शन लेने की मांग की है, वह पब्लिसिटी के लिए इस प्रकार के स्टेटमेंट दे रहे है. उन्होंने कहा कि अगर केवी थोमस ने अपना बयान वापिस नहीं लिया तो कमेटी में मौजूद सभी एनडीए सांसद उनके खिलाफ आवाज उठाएंगे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement