Advertisement

छत्तीसगढ़ में दरिंदगी, रेप के बाद 11वीं की छात्रा को जिंदा जलाया

छत्तीसगढ़ के भिलाई में दिल दहला देने वाली वारदात सामने आई है, जहां कुछ दरिंदों ने एक किशोरी के साथ पहले बलात्कार किया और फिर उसे जिंदा जलाकर मार डाला. वारदात के वक्त लड़की के हाथ पैर तार से बांधे गए थे. पुलिस ने मृतका के कपड़े भी घटनास्थल से दूर बरामद किए हैं.

पुलिस आरोपियों की तलाश में जुट गई है पुलिस आरोपियों की तलाश में जुट गई है
परवेज़ सागर/सुनील नामदेव
  • भिलाई,
  • 04 अप्रैल 2018,
  • अपडेटेड 6:58 PM IST

छत्तीसगढ़ के भिलाई में दिल दहला देने वाली वारदात सामने आई है, जहां कुछ दरिंदों ने एक किशोरी के साथ पहले बलात्कार किया और फिर उसे जिंदा जलाकर मार डाला. वारदात के वक्त लड़की के हाथ-पैर तार से बांधे गए थे. पुलिस ने मृतका के कपड़े भी घटनास्थल से दूर बरामद किए हैं.

वारदात भिलाई के मचांदुर इलाके की है. जहां रहने वाली 16 वर्षीय किशोरी मंगलवार को रोज की तरह अपने स्कूल जाने के लिए घर से निकली थी. लेकिन वह घर लौटकर वापस नहीं आई. बुधवार को गांव के बाहर आगजनी की घटना हुई. जब गांव वाले मौके पर पहुंचे तो वहां से लड़की की अधजली लाश मिली. उसके दोनों हाथ-पैर लोहे के तार से बंधे हुए थे.

Advertisement

पुलिस ने छात्रा के कपड़े घटनास्थल से कुछ दूरी पर बरामद किए. मौका-ए-वारदात से मिले सबूतों से जाहिर हो रहा है कि लड़की को मौत के घाट उतारने से पहले आरोपियों ने उसके साथ रेप किया था. लड़की के दोनों हाथ और पैर तार से बंधे हुए थे और उसके कपड़े भी वहां दूर फेंके गए थे. पुलिस ने शिनाख्त के लिए उसके परिजनों को बुलाया था.

उन लोगों ने उसके ताबीज से उसकी पहचान की. फिलहाल पुलिस पूरे मामले की छानबीन कर रही है. पुलिस के मुताबिक मृतका 11वीं कक्षा की छात्रा थी. वह एक दिल पहले से गुम थी. मंगलवार की देर शाम उसके परिजनों ने थाने जाकर गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई थी. अब पुलिस आरोपियों की तलाश कर रही है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement