Advertisement

मजीठिया मानहानि केस में केजरीवाल और AAP नेताओं पर आरोप तय, 4 जनवरी को आएगा फैसला

पंजाब के कैबिनेट मंत्री बिक्रम सिंह मजीठिया ने केजरीवाल के साथ ही आम आदमी पार्टी के नेता आशीष खेतान और संजय सिंघ पर ड्रग व्यापार के आरोपों को लेकर मानहानि का मामला दर्ज किया है. इसी मुकदमे की सुनवाई आज अमृतसर कोर्ट में हुई. केस करते वक्त मजीठिया ने कहा था कि 'आप' के उनपर लगाए गए आरोप एकदम गलत हैं. यह उनके खिलाफ साजिश का हिस्सा है और वे इसके लिए लोगों को सजा दिलवाएंगे.

दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल
अंजलि कर्मकार/सतेंदर चौहान
  • चंडीगढ़,
  • 18 नवंबर 2016,
  • अपडेटेड 3:33 PM IST

पंजाब के कैबिनेट मंत्री बिक्रम सिंह मजीठिया के मानहानि के मामले में शुक्रवार को अमृतसर की अदालत में अहम सुनवाई हुई. कोर्ट में दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल और आम आदमी पार्टी के नेताओं संजय सिंह और आशीष खेतान पर आरोप तय कर दिए गए हैं. अदालत ने अरविंद केजरीवाल, संजय सिंह और आशीष खेतान को नोटिस जारी किया है. मामले की अगली सुनवाई 4 जनवरी 2017 को होगी.

Advertisement

ये है पूरा मामला
पंजाब के कैबिनेट मंत्री बिक्रम सिंह मजीठिया ने केजरीवाल के साथ ही आम आदमी पार्टी के नेता आशीष खेतान और संजय सिंघ पर ड्रग व्यापार के आरोपों को लेकर मानहानि का मामला दर्ज किया है. इसी मुकदमे की सुनवाई आज अमृतसर कोर्ट में हुई. केस करते वक्त मजीठिया ने कहा था कि 'आप' के उनपर लगाए गए आरोप एकदम गलत हैं. यह उनके खिलाफ साजिश का हिस्सा है और वे इसके लिए लोगों को सजा दिलवाएंगे. बिक्रम मजीठिया ने 'आप' के पंजाब इंचार्ज संजय सिंह पर पहले भी लुधियाना कोर्ट में मानहानि का मामला दर्ज किया था. लेकिन बाद में संजय सिंह को जमानत मिल गई थी.

'मजीठिया की देखरेख में होता है ड्रग्स व्यापार'
बता दें कि इस साल मार्च में दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल ने पंजाब के रेवेन्यू मिनिस्टर विक्रम सिंह मजीठिया पर ड्रग्स व्यापार का आरोप लगाया था. 'आप' की ओर से कहा गया था कि मजीठिया ने पंजाब में हजारों युवाओं को बर्बाद कर दिया है. आप नेता संजय सिंह और आशीष खेतान ने प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की रिपोर्ट का हवाला देकर कहा था कि ईडी पर मजीठिया के खिलाफ कार्रवाई न करने का दबाव डाला गया था, जबकि पंजाब में ड्रग्स का सारा कारोबार मजीठिया की देखरेख में होता है.

Advertisement

अरुण जेटली ने भी किया था मानहानि का केस
बता दें कि इससे पहले वित्त मंत्री अरुण जेटली ने भी अरविंद केजरीवाल पर मानहानि का केस दर्ज किया था. दिल्ली जिला क्रिकेट संघ (डीडीसीए) में फिरोजशाह कोटला स्टेडियम के पुनर्निमाण में हुए कथित घोटाले को लेकर अरिवंद केजरीवाल ने अरुण जेटली पर आरोप लगाए थे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement