Advertisement

सुषमा के भाषण के कायल हुए केजरीवाल, विश्वास ने कहा भारतीय सिंहनी

कवि से नेता बने कुमार विश्वास अपने अलग अंदाज में ही ट्वीट से सुषमा स्वराज की तारीफ करते नजर आए. कुमार ने इस भाषण को ऐतिहासिक बताया और कहा कि सुषमा स्वराज ने पाकिस्तान के कमजोर पक्ष को तार-तार कर के रख दिया.

सुषमा स्वराज सुषमा स्वराज
पंकज जैन
  • नई दिल्ली,
  • 26 सितंबर 2016,
  • अपडेटेड 9:40 PM IST

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर तीखा वार करने वाले दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने विदेश मंत्री सुषमा स्वराज द्वारा संयुक्त राष्ट्र संघ में दिए गए भाषण का स्वागत किया है. उन्होंने ट्वीट करके इस भाषण के लिए सुषमा स्वराज को बधाई भी दी. आम आदमी पार्टी के नेता कुमार विश्वास ने तो सुषमा स्वराज को भारतीय सिंहनी तक कह दिया है.

Advertisement

केजरीवाल ने ट्वीट करते हुए लिखा कि सुषमा स्वराज ने राष्ट्र संघ में भारत के विचार को मजबूत तरीके से रखा.

उधर कवि से नेता बने कुमार विश्वास अपने अलग अंदाज में ही ट्वीट से सुषमा स्वराज की तारीफ करते नजर आए. कुमार ने इस भाषण को ऐतिहासिक बताया और कहा कि सुषमा स्वराज ने पाकिस्तान के कमजोर पक्ष को तार-तार कर के रख दिया. विश्वास ने इस भाषण को नवाज शरीफ और पाकिस्तानी सियासतदानों के लिए चेतावनी बताया है. कुमार विश्वास ने सुषमा स्वराज को एक प्रखर वक्ता बताते हुए उनकी सटीक और सधी हुई हिंदी की भी प्रशंसा की है.

 

अचानक सुषमा स्वराज को समर्थन देने के बाद आम आदमी पार्टी ये साबित कर रही है कि उनके लिए देशहित सर्वोपरि है. जो इस तरफ इशारा करता है कि 'आप' राजनैतिक मतभेदों को भुलाकर केंद्र सरकार के साथ खड़ी नजर आ रही है. लेकिन सवाल ये भी उठता है कि केजरीवाल का यही समर्थन पाकिस्तान के खिलाफ प्रधानमंत्री नरेंद मोदी के भाषण के बाद खुलकर सामने क्यों नहीं आ पाता है?

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement