Advertisement

UP: शिकायत करने गई युवती से पुलिसवाले की बदसलूकी पर भड़कीं प्रियंका गांधी

प्रियंका गांधी ने ट्वीट करके कहा, छेड़खानी की रिपोर्ट लिखवाने गई लड़की के साथ थाने में इस तरह का व्यवहार हो रहा है, एक तरफ उत्तर प्रदेश में महिलाओं के खिलाफ अपराध कम नहीं हो रहे, दूसरी तरफ कानून के रखवालों का ये बर्ताव.

कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी (फाइल फोटो) कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी (फाइल फोटो)
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 25 जुलाई 2019,
  • अपडेटेड 2:38 PM IST

उत्तर प्रदेश के कानपुर में थाने में छेड़छाड़ की शिकायत दर्ज कराने गई महिला के साथ पुलिसवाले के बर्ताव पर कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी ने नाराजगी जाहिर की है. प्रियंका गांधी ने ट्वीट करके कहा, छेड़खानी की रिपोर्ट लिखवाने गई लड़की के साथ थाने में इस तरह का व्यवहार हो रहा है, एक तरफ उत्तर प्रदेश में महिलाओं के खिलाफ अपराध कम नहीं हो रहे, दूसरी तरफ कानून के रखवालों का ये बर्ताव.

Advertisement

बता दें कि कानपुर के नजीराबाद इलाके में रहने वाली एक युवती अपनी मां के साथ छेड़खानी के मामले में एफआईआर दर्ज कराने थाने गई थी. महिला का आरोप था कि उसके साथ मोहल्ले के ही तीन लड़कों ने छेड़खानी की और विरोध करने पर उसे और उसके भाई को बुरी तरह पीटा. लेकिन युवती जब थाने पहुंची तो दीवान ने उसके हाथों की तरफ देखकर शर्मनाक ढंग से कहा कि जब पांच-पांच अंगुठियां और कड़ा पहनती हो, इससे पता चलता है कि तुम क्या हो, और छेड़खानी तो होगी ही.

तभी उसकी मां ने कहा कि जेवर तो सब लोग पहनते हैं. हालांकि पीड़ित युवती और उसके परिजन पुलिस के इस रवैये से काफी दुखी हैं. उनके मन में अब पुलिस का खौफ भी छा गया है, उनका कहना है कि लड़की के साथ छेड़छाड़ के बाद पुलिस की ओर से की गई बेइज्जती से काफी दुखी और परेशान हैं.

Advertisement

वीडियो वायरल होने के बाद पुलिसकर्मी लाइन हाजिर

गौरतलब है कि कानपुर पुलिस के इस शर्मनाक चेहरे को उजागर करने वाली घटना 21 जुलाई की है, उस वक्त थाने की पुलिस ने मामले की एफआईआर लिखे बगैर उसे भगा दिया था लेकिन दीवान की बातचीत का वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस अधिकारियों ने दीवान तारबाबू को लाइन हाजिर किया. नजीराबाद की डिप्टी एसपी गीतांजलि सिंह ने बयान जारी करके कहा कि वीडियो वायरल होने पर दीवान को लाइन हाजिर कर दिया है. हालांकि थाने में महिला सिपाही नहीं थी तो जिम्मेदार अधिकारी क्या कर रहे थे इसकी सफाई किसी ने नहीं दी है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement