Advertisement

वर्ल्ड कप 2015: भारत के खिलाफ मैच से पहले डेल स्टेन बीमार

कुछ भारतीय क्रिकेट प्रेमी इस दुखद खबर से खुश हो सकते हैं. साउथ अफ्रीका के स्टार फास्ट बॉलर डेन स्टेन फ्लू की चपेट में आ गए हैं.उनका गला सूखा है और नाक लगातार बह रही है.संभव है कि वो भारत के खिलाफ मैच ना खेल पाएं

DALE STEYN DALE STEYN
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 18 फरवरी 2015,
  • अपडेटेड 1:35 PM IST

कुछ भारतीय क्रिकेट प्रेमी इस दुखद खबर से खुश हो सकते हैं. साउथ अफ्रीका के स्टार फास्ट बॉलर डेन स्टेन फ्लू की चपेट में आ गए हैं. इस बीमारी के शुरुआती लक्षण उन्हें रविवार को जिम्बॉब्बे के खिलाफ पहले मैच के दौरान दिखाई दिए. इस मैच में डेल का प्रदर्शन भी फीका रहा. उन्होंने 9 ओवर में 64 रन जुटाए और सिर्फ एक विकेट ले पाए. एक क्रिकेट वेबसाइट के मुताबिक उसके बाद से डेल स्टेन नेट प्रैक्टिस से दूर हैं. उनका गला सूखा है और नाक लगातार बह रही है.

Advertisement

पहले मैच के पहले भी डेल ट्रेनिंग ज्यादा नहीं कर पा रहे थे. साउथ अफ्रीका टीम ने अभी भारत के खिलाफ 22 फरवरी को वर्ल्ड कप मैच में डेल की उपलब्धता पर टिप्पणी नहीं की है. यह मैच मेलबर्न क्रिकेट ग्राउंड पर खेला जाएगा.

अगर डेल फिट हो जाते हैं तो यह 2011 क्रिकेट वर्ल्ड कप के बाद भारत से उनकी पहली भिड़ंत होगी. उसके बाद भारत और साउथ अफ्रीका का सिर्फ एक ही मैच हुआ. 2013 की चैंपियंस ट्रॉफी के दौरान. मगर डेल उस दौरान भी चोटिल थे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement