Advertisement

प्रेमिका की गला रेत कर हत्या, आरोपी की तलाश में जुटी पुलिस

बताया जा रहा है कि सुलह करने की लिए लड़की अर्जुन से मिलने उसके नए फ्लैट पर पहुचीं थी लेकिन लौट कर वापस नहीं आई. घरवालों ने उसे काफी ढूंढा और उसके बाद थाने में किडनैपिंग का मुकदमा दर्ज करवाया.

मृतक लड़की योगा मृतक लड़की योगा
पुनीत शर्मा
  • नई दिल्ली,
  • 18 नवंबर 2017,
  • अपडेटेड 7:07 AM IST

दिल्ली के न्यू अशोक नगर इलाके में एक लड़की की गला रेत कर हत्या कर दी गई. मृतक लड़की का नाम योगा था और उसकी उम्र 21 साल थी. पुलिस के मुताबिक लड़की के प्रेमी ने ही उसकी बेरहमी से हत्या की है. आरोपी प्रेमी का नाम अर्जुन है. यह पूरा मामला शुक्रवार की शाम का है.

पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार योगा और अर्जुन के बीच प्रेम प्रसंग चल रहा था लेकिन लड़की के घर वाले उसकी शादी कहीं और करना चाहते थे. अगले महीने यानि दिसंबर में उसकी शादी होने वाली थी. इस बात को लेकर अर्जुन लड़की से नाराज था और इसे लेकर दोनों के बीच अक्सर झगड़ा भी होता रहता था.

Advertisement

बताया जा रहा है कि सुलह करने की लिए लड़की अर्जुन से मिलने उसके नए फ्लैट पर पहुचीं थी लेकिन लौट कर वापस नहीं आई. घरवालों ने उसे काफी ढूंढा और उसके बाद थाने में किडनैपिंग का मुकदमा दर्ज करवाया. केस दर्ज होने के बाद पुलिस ने जांच शुरू की और जब इलाके का सीसीटीवी फुटेज खंगाला गया तो उसमें योगा आरोपी के फ्लैट में जाती दिखाई दी.

इसके बाद पुलिस अर्जुन के घर पहुंची और दरवाजा नहीं खोलने पर पुलिस ने दरवाजा तोड़ दिया. घर के अंदर योगा की लाश पड़ी थी. इस पूरे मामले में परिवार वाले पुलिस पर लापरवाही का आरोप भी लगा रहे हैं. परिवारवालों के मुताबिक अर्जुन पहले मृतक लड़की की बिल्डिंग में रहता था लेकिन योगा के पिता ने उसे कुछ दिन पहले बिल्डिंग से निकाल दिया था. पुलिस फिलहाल आरोपी की तलाश कर रही है.

Advertisement

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement