Advertisement

हाईप्रोफाइल सेक्स रैकेट के मास्टरमाइंड की 'क्राइम कुंडली'

दिल्ली में विदेशी लड़कियों के हाईप्रोफाइल सेक्स रैकेट के मास्टरमाइंड पूर्व कर्नल अशोक अहलावत और बिजनेसमैन पीएन सान्याल पुलिस के लिए मोस्ट वॉन्टेड थे. अहलावत हनीमून पैकेज देने वाली कंपनी भी चलाता है, जो एक विदेशी महिला चलाती है. इसका बिजवासन में फार्महाउस है, जहां पोलो और गोल्फ क्लब बनाने के बाद इसने मशहूर लोगों की लाइन लगा दी.

हाईप्रोफाइल सेक्स रैकेट का मास्टरमाइंड बना मोस्ट वॉन्टेड हाईप्रोफाइल सेक्स रैकेट का मास्टरमाइंड बना मोस्ट वॉन्टेड
मुकेश कुमार/अरविंद ओझा
  • नई दिल्ली,
  • 22 जुलाई 2016,
  • अपडेटेड 6:41 PM IST

दिल्ली में विदेशी लड़कियों के हाईप्रोफाइल सेक्स रैकेट के मास्टरमाइंड पूर्व कर्नल अशोक अहलावत और बिजनेसमैन पीएन सान्याल पुलिस के लिए मोस्ट वॉन्टेड थे. अहलावत हनीमून पैकेज देने वाली कंपनी भी चलाता है, जो एक विदेशी महिला चलाती है. इसका बिजवासन में फार्महाउस है, जहां पोलो और गोल्फ क्लब बनाने के बाद इसने मशहूर लोगों की लाइन लगा दी.

रिटायर्ड कर्नल अशोक अहलावत का नाम जब से विदेशी सेक्स रैकेट में आया है, तब से इस मामले में पुलिस की उलझनें बढ़ती जा रही हैं. ये मामला सिर्फ हाईप्रोफाइल नहीं बल्कि संवेदनशील भी है. कई ऐसे लोग जिनका नाम तो नहीं बताया जा सकता, लेकिन इतना कहा जा सकता है कि वे बेहद मशहूर हैं, अहलावत के साथ वक्त गुजारते थे.

दिल्ली पुलिस के मुताबिक, पूर्व कर्नल अशोक अहलावत ने एक रूसी महिला को पीएन सान्याल के पास भेजा था. रूसी महिला सान्याल के ही घर पर रहती थी. उस महिला ने पुलिस को बताया कि वो सान्याल के घर पर सुरक्षित महसूस नहीं करती थी. दिल्ली के बिजवासन में पूर्व कर्नल अशोक अहलावत का फार्म हाउस है. रिसाला नाम से पोलो क्लब भी है.

पुलिस के मुताबिक, पूर्व कर्नल अशोक अहलावत सैफरन नाम की कंपनी चलाता है. सैफरन हनीमून पैकेज उपलब्ध कराती है. कंपनी को मोरक्को की एक महिला हैंडल करती है. मोरक्को की महिला के कई विदेशी लड़कियों से संपर्क हैं. अशोक अहलावत और मोरक्को की महिला मिलकर कंपनी का काम देखते हैं. इसके जरिए रैकेट चलाया जाता था.

सूत्रों के मुताबिक, पूर्व कर्नल अशोक अहलावत सिर्फ सेक्स रैकेट ही नहीं चला रहा था, बल्कि रसूखदार लोगों से दोस्ती और दस्तावेजों के फर्जीवाड़े की बदौलत करोड़ों रुपए की ठगी भी कर चुका है. अब एक-एक करके उसके सारे गुनाहों से पर्दा हटने लगा है. फिलहाल पुलिस की हिरासत में उससे पूछताछ चल रही है. सान्याल पहले ही पहले ही पुलिस की गिरफ्त में है.

बताते चलें कि इंपोर्ट-एक्सपोर्ट के बिजनेस की आड़ में सेक्स रैकेट चलाने वाला सान्यल मूल रूप से लखनऊ के रहने वाला बताया जाता है. उसकी पत्नी लखनऊ में ही रहती हैं, जबकि बेटा हॉन्गकॉन्ग में और बेटी अमेरिका में रहतेहैं. उधर कर्नल अजय अहलावत के भी कई घर हैं. इनमें बिजवासन का एक फार्म हाउस भी शामिल हैं.

उसके बारे में बताते हैं कि उसे रसूखदार लोगों से दोस्ती करना और उनसे फायदा उठाना खूब आता है. खबर ये भी है कि उसने एक क्रिकेटर के साथ भी तस्वीरें खिंचवा कर उससे नजदीकी दिखाने कोशिश की, जबकि बहुत से नेताओं के नाम से दस्तावेज तैयार कर भी काम निकलवाए. पुलिस के साथ-साथ इनकम टैक्स डिपार्टमैंट दोनों की जांच कर रही है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement