Advertisement

कश्मीर: अपने कमरे में मृत मिला CRPF का हवलदार

कश्मीर में बडगाम जिले में सीआरपीएफ जवान की शुक्रवार को मौत हो गई. पुलिस ने बताया कि हुम्हामा इलाके में अर्धसैन्य बल के प्रशिक्षण केंद्र में हवलदार अनिल कुमार अपने कमरे में आज सुबह मृत पाया गया

सीआर फीएफ जवान की मौत सीआर फीएफ जवान की मौत
केशवानंद धर दुबे/BHASHA
  • श्रीनगर,
  • 12 मई 2017,
  • अपडेटेड 4:06 PM IST

कश्मीर में बडगाम जिले में सीआरपीएफ जवान की शुक्रवार को मौत हो गई. ऐसा बताया जा रहा है कि हुम्हामा इलाके में अर्धसैन्य बल के प्रशिक्षण केंद्र में हवलदार अनिल कुमार अपने कमरे में आज सुबह मृत पाया गया. उनके सहकर्मियों ने सबसे पहले देखा. पुलिस ने जवान की मौत की वजह का पता लगाने के लिए जांच शुरू कर दी है.

Advertisement

इससे पहले भी लेफ्टिनेंट उमर फयाज़ का मिला था शव
छुट्टियों पर घर आये एक युवा अधिकारी उमर फयाज़ की शोपियां जिले में आतंकवादियों ने अपहरण करने के बाद गोली मारकर हत्या कर दी थी, जिससे नाराज लोगों ने हत्यारों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की. युवा अधिकारी यहां एक शादी समारोह में शामिल होने आया था.

अधिकारियों ने कहा कि कुलगाम जिले के सुरसोना गांव के रहने वाले 22 वर्षीय लेफ्टिनेंट उमर फैयाज यहां से करीब 74 किलोमीटर दूर बाटपुरा में अपने मामा की लड़की की शादी में शामिल होने गए थे. बीती रात करीब दस बजे आतंकवादियों ने उनका अपहरण कर लिया. परिवार के सदस्यों ने निहत्थे सैन्य अधिकारी के अपहरण के बारे में पुलिस या सेना को सूचित नहीं किया, क्योंकि आतंकवादियों ने उन्हें ऐसा करने की धमकी दी थी.

Advertisement

अधिकारियों ने कहा कि गोलियों से छलनी उनका शव बुधवार की सुबह हरमैन इलाके में उनके घर से करीब तीन किलोमीटर दूर मिला. शव के परीक्षण में उनके शरीर पर निशान मिले हैं जिससे संकेत मिलता है कि उन्होंने संदिग्ध आतंकवादियों का विरोध किया था, जिन्होंने उनका अपहरण किया. उन्हें बेहद करीब से गोली मारी गई और गोलियां उनके सिर, पेट और सीने में लगी हैं.

कश्मीर को खड़ा होना होगा, अपने सपूतों के लिए
लेफ्टिनेंट जनरल कृष्णा ने कहा कि कश्मीर के लोगों को सामूहिक रूप से खड़ा होना होगा और जघन्य अपराध के अपराधियों और कायरों पर पलटवार करना होगा. उन्होंने कहा कि वे अपने सपूतों के दुखद नुकसान को अब और बर्दाश्त नहीं कर सकते.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement