Advertisement

CSTC यात्रियों के लिए पेश करेगा स्मार्ट कार्ड

बस में सफर को सुविधाजनक बनाने के लिए कलकत्ता राज्य परिवहन निगम (सीएसटीसी) जल्द ही मेट्रो रेलवे लाइनों की तर्ज पर स्मार्ट कार्ड सुविधा की पेशकश करेगा.

कलकत्ता राज्य परिवहन निगम की बसें कलकत्ता राज्य परिवहन निगम की बसें
aajtak.in
  • कोलकाता,
  • 23 अप्रैल 2015,
  • अपडेटेड 2:34 PM IST

बस में सफर को सुविधाजनक बनाने के लिए कलकत्ता राज्य परिवहन निगम (सीएसटीसी) जल्द ही मेट्रो रेलवे लाइनों की तर्ज पर स्मार्ट कार्ड सुविधा की पेशकश करेगा.

सीएसटीसी के एमडी भीष्मदेव दासगुप्ता ने बताया, ‘हमने मेट्रो रेलवे की तर्ज पर अपनी बसों में स्मार्ट कार्ड पेश करने का फैसला किया है. यह यात्रियों के लिए काफी लाभप्रद होगा. सबसे पहले यह वातानुकूलित बसों के लिए होगा. इसके बाद यह गैर-वातानुकूलित बसों के लिए शुरू होगा.’

Advertisement

उन्होंने बताया, ‘प्रीपेड रिचार्ज विकल्प के साथ स्मार्ट कार्ड के जरिए इलेक्ट्रॉनिक टिकट सुविधा से यात्री बिना नकदी साथ में रखे आवाजाही कर पाएंगे. बसों में सवार होते समय यात्रियों को इलेक्ट्रॉनिक टिकट मशीनों (ईटीएम) के जरिए स्वाइप करना होगा.’

दासगुप्ता ने बताया कि शुरुआत में बस कंडक्टरों के पास ईटीएम रहेगी और इसके जरिए कार्ड का प्रयोग हो सकेगा. बाद के दिनों में मुसाफिरों को बसों के पिछले और आगे के दरवाजे के पास मशीन में कार्ड स्वाइप करना होगा.

इनपुट: भाषा

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement