
Reliance जियो के फाइबर होम ब्रॉडबैंड सर्विस Jio Fiber की कमर्शियल लॉन्चिंग 5 सितंबर से होगी. AGM के दौरान मुकेश अंबानी ने ये पुष्टि की थी कि इस सर्विस को ग्राहकों को 700 रुपये प्रतिमहीने की शुरुआती कीमत पर उपलब्ध कराया जाएगा. वहीं इसकी स्पीड 100Mbps से लेकर 1Gbps तक होगी. फिलहाल जियो की ओर से इसकी उपलब्धता को लेकर ही जानकारी दी गई है, वहीं इसके बाकी ऑफर्स के बारे में जानकारी नहीं मिली है.
इस बीच TOI की एक रिपोर्ट में ये जानकारी दी गई है कि कंपनी JioFiber कनेक्शन को दो महीनों तक फ्री देगी. फिलहाल मौजूदा प्रीव्यू ऑफर के तहत जियो की ओर से जियोफाइबर कनेक्शन के लिए सिक्योरिटी डिपॉजिट के तौर पर 2,500 रुपये चार्ज किया जा रहा है. लेकिन मिली जानकारी के मुताबिक कंपनी इंस्टॉलेशन फीस के तौर पर ग्राहकों से 1,000 रुपये लेगी. यानी ऐसे में 1,500 रुपये सिक्योरिटी डिपॉजिट का होगा और 1,000 रुपये नॉन-रिफंडेबल इंस्टॉलेशन चार्ज होगा.
कंपनी के 2,500 रुपये के सिक्योरिटी डिपॉजिट पर सिंगल बैंड राउटर और 50Mbps की स्पीड का कनेक्शन दिया जा रहा है. वहीं 4,500 रुपये के सिक्योरिटी डिपॉजिट पर ग्राहकों को डबल डेटा राउटर और 100Mbps तक की स्पीड दी जा रही है. साथ ही AGM के दौरान मुकेश अंबानी ने जियोफाइबर प्रीव्यू ऑफर की भी घोषणा की, जिसके तहत 4K/HD TV और 4K सेट-टॉप बॉक्स फ्री में दिया जाएगा.
फिलहाल प्लान्स और उनकी कीमत को लेकर ज्यादा जानकारी नहीं दी गई है. जियोफाइबर के साथ मुकेश अंबानी का लक्ष्य 20 मिलियन घरों और 15 मिलियन बिजनेस को कनेक्ट करने का है. साथ ही कंपनी ने घर-घर तक पहुंचने के लिए Hathway और Den का भी अधिग्रहण किया है. बहरहाल नई रिपोर्ट के बाद से ऐसा लग रहा है कि जियोफाइबर की लॉन्चिंग के बाद दो महीनों तक सेवाएं मुफ्त में दी जाएंगी.