Advertisement

मेंटल हेल्थ पर WHO के डायरेक्टर जनरल संग दीपिका पादुकोण की चैट पोस्टपोन

कुछ समय पहले दीपिका पादुकोण ने इस चैट का हिस्सा बनने के लिए फैन्स को आमंत्रित किया था. हालांकि अब ये बातचीत अनियमित समय के लिए रद्द हो गई है. बता दें कि इससे पहले WHO के डायरेक्टर जनरल डॉक्टर टेड्रोस ने दीपिका पादुकोण समेत प्रियंका चोपड़ा और अन्य सेलेब्स को सेफ हैंड चैलेंज दिया था.

दीपिका पादुकोण दीपिका पादुकोण
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 23 अप्रैल 2020,
  • अपडेटेड 9:37 AM IST

बॉलीवुड एक्ट्रेस दीपिका पादुकोण, मेंटल हेल्थ पर WHO के डायरेक्टर जनरल डॉक्टर टेड्रोस अधनोम गेब्रिसिअस संग बातचीत करने वाली थीं, जो अब नहीं हो पाएगी. इंस्टाग्राम पर दीपिका ने पोस्ट के जरिए बताया कि डॉक्टर टेड्रोस संग उनकी बातचीत किन्हीं कारणों की वजह से होल्ड पर चली गई है.

उन्होंने लिखा, 'मुझे आपको ये बताते हुए बुरा लग रहा है कि इस समय के हालातों को देखते हुए 'महामारी के बीच और उसके बाद मेंटल हेल्थ' पर मेरी बात WHO के डायरेक्टर जनरल डॉक्टर टेड्रोस अधनोम गेब्रिसिअस के साथ नहीं हो पाएगी. ये बातचीत 23 अप्रैल 2020 को होनी थी, जिसे अब अगले नोटिस तक होल्ड पर रखा गया है.'

Advertisement

पहले किया था ये ऐलान

कुछ समय पहले दीपिका पादुकोण ने इस चैट का हिस्सा बनने के लिए फैन्स को आमंत्रित किया था. उन्होंने लिखा था 'मेंटल हेल्थ को महामारी के बीच और उसके आगे महत्व कैसे दें' इस विषय पर मैं WHO के डायरेक्टर जनरल डॉक्टर टेड्रोस अधनोम गेब्रिसिअस के साथ बात करने वाली हूं. इसमें हम कोविड-19 महामारी के बीच अपनी मेंटल हेल्थ के महत्व के बारे में बातचीत करेंगे और भविष्य के लिए कुछ बातें भी सीखेंगे. आइए हमारे साथ इस बातचीत का हिस्सा बनिए.'

बता दें कि इससे पहले WHO के डायरेक्टर जनरल डॉक्टर टेड्रोस ने दीपिका पादुकोण समेत प्रियंका चोपड़ा और अन्य सेलेब्स को सेफ हैंड चैलेंज दिया था. इस चैलेंज में सभी सेलेब्स को हाथ धोते हुए अपनी एक वीडियो पोस्ट करनी थी. इस चैलेंज का मकसद जनता के बीच जागरुकता फैलाना था. इस चैलेंज को लेते हुए दीपिका पादुकोण ने टेनिस के सुपरस्टार खिलाड़ी रोजर फेडरर, फुटबॉल लेजेंड क्रिस्टियानो रोनाल्डो और भारतीय क्रिकेट कप्तान विराट कोहली को नोमिनेट किया था.

Advertisement

बिग बॉस 13 का रिपीट टेलीकास्ट फेल होने की देवोलीना भट्टाचार्जी ने बताई ये वजह

जब परवीन बाबी ने कहा था, 'अमिताभ बच्चन मुझे जान से मारना चाहते हैं'

पीएम फंड में डोनेशन

इसके साथ ही दीपिका पादुकोण ने अपने पति रणवीर सिंह संग मिलकर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के पीएम केअर्स फंड में डोनेशन भी दिया है. ये फंड भारत की जनता की मदद के लिए बनाया गया है. उन्होंने लिखा था, 'इस मुश्किल की घड़ी में एक-एक बूंद मायने रखती है. हम पीएम केअर्स में अपना योगदान देने का प्रण लेते हैं और उम्मीद करते हैं कि आप भी ऐसा ही करेंगे. हम सब इस जंग में साथ हैं और एक दिन जीत भी हमारी ही होगी. जय हिन्द.'

दीपिका पादुकोण के प्रोजेक्ट्स की बात करें तो वे शकुन बत्रा संग उनकी नई फिल्म में काम कर रही हैं. इसके साथ ही वे फिल्म 83 में रणवीर सिंह संग नजर आएंगी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement