Advertisement

रक्षा मंत्री पर्रिकर बोले- पाकिस्तान पर कब हमला करना है ये हम तय करेंगे

रक्षा मंत्री ने स्वीकार किया है कि संभावित हमले के बारे में खुफिया सूचना मिलने से पहले ही शायद आतंकवादी एयरबेस में दाखिल हो चुके थे.

ब्रजेश मिश्र
  • नई दिल्ली,
  • 06 फरवरी 2016,
  • अपडेटेड 1:47 PM IST

रक्षा मंत्री मनोहर पर्रिकर ने शुक्रवार को कहा कि भारत पठानकोट एयरबेस पर हुए आतंकवादी हमले के मास्टरमाइंड को ‘निश्चित तौर पर’ सबक सिखाएगा. पर्रिकर ने स्वीकार किया कि संभावित हमले के बारे में खुफिया सूचना मिलने से पहले ही शायद आतंकवादी एयरबेस में दाखिल हो चुके थे.

पर्रिकर ने कहा कि भारत ‘अपना काफी धर्य खोता जा रहा है.’ उन्होंने कहा कि भारत ‘ईंट का जवाब पत्थर से देगा.’ ब्योरा देने से इनकार करते हुए पर्रिकर ने कहा कि ‘हमले के लिए उकसाने वाले’ पाकिस्तान में हैं.

Advertisement

'कब हमला करना है ये भारत तय करेगा'
एक न्यूज चैनल के कार्यक्रम में रक्षा मंत्री ने कहा, ‘आपको योजना बनानी होगी. यहां मैंने व्यक्ति और संगठन का नाम लिया है, किसी देश का नाम नहीं लिया है, क्योंकि यदि यह देश के खिलाफ होगा तो इसका मतलब युद्ध होगा. हम व्यक्ति को सबक सिखाना चाहते हैं. कहां और कब, यह हमारी मर्जी पर निर्भर होगा.’ यह पूछे जाने पर कि पठानकोट हमले के बाद पाकिस्तान में आतंकवादी शिविरों पर भारत ने जवाबी हमले क्यों नहीं किए, इस पर पर्रिकर ने कहा कि इसके लिए वक्त भारत तय करेगा.

'आतंवादियों को भेजकर हमसे झगड़ा मोल लेते हैं'
रक्षा मंत्री ने कहा, ‘आप कैसे जानेंगे कि हमे कहां हमला करना चाहिए और कहां नहीं करना चाहिए. ऐसी चीजें सार्वजनिक तौर पर घोषित नहीं की जातीं. हम में क्षमता जरूर होनी चाहिए और पाकिस्तान...मैं किसी देश का नाम नहीं लूंगा, वे आतंवादियों को भेजकर हमसे झगड़ा मोल लेते हैं. इस पर कोई सवालिया निशान नहीं है. लेकिन कब, कैसे और किस वक्त..इसे हम अपनी सुविधा के हिसाब से तय करेंगे.’ रक्षा मंत्री ने कहा कि ताजा सूचना है कि पठानकोट पर हमला करने वाले कुछ आतंकवादी खुफिया सूचना प्राप्त होने से पहले ही एयरबेस में छुप गए थे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement