Advertisement

छठ पूजा को लेकर राजनीति कर रहे हैं केजरीवाल : मनोज तिवारी

तिवारी ने पूर्वांचल मोर्चा की एक बैठक बुलाई, जिसमें दिल्ली की लगभग 300 पूजा समितियों के प्रतिनिधि शामिल हुए.

फाइल फोटो फाइल फोटो
मणिदीप शर्मा
  • नई दिल्ली,
  • 20 अक्टूबर 2017,
  • अपडेटेड 9:06 PM IST

दिल्ली BJP अध्यक्ष मनोज तिवारी ने राजधानी में छठ पूजा के लिए यमुना नदी के किनारे घाटों की साफ-सफाई और अन्य तैयारियों को लेकर मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल पर निशाना साधा है.

बिहार के रहने वाले मनोज तिवारी ने गत कुछ वर्षों के दौरान छठ पूजा के दौरान आने वाली दिक्कतों और सरकार की लापरवाही पर भी केजरीवाल का ध्यान आकृष्ट किया. तिवारी ने पूर्वांचल मोर्चा की एक बैठक बुलाई, जिसमें दिल्ली की लगभग 300 पूजा समितियों के प्रतिनिधि शामिल हुए.

Advertisement

पूर्वांचल मोर्चा के अध्यक्ष शमनीष सिंह की अध्यक्षता में हुई बैठक में मनोज तिवारी ने पूजा समितियों की समस्याएं सुनीं और मांग की कि केजरीवाल सरकार छठ पूजा के इंतजाम के लिए उच्च स्तरीय बैठक बुलाए. साथ ही उन्होंने तीनों नगर निगमों को भी व्यवस्था में पूर्ण सहयोग करने का निर्देश दिया है.

इस अवसर पर उपस्थित सैकड़ों पदाधिकारियों को संबोधित करते हुए तिवारी ने कहा कि छठ महापर्व पर पूर्वांचल से आकर दिल्ली में बसे लाखों अनुयायी दिल्ली में हर वर्ष छठ पूजा करते हैं और दिल्ली सरकार को दलगत राजनीति से ऊपर उठकर उनकी भावनाओं को समझना चाहिए.

उन्होंने कहा, "केजरीवाल सरकार छठ पूजा समितियों को अपमानित कर आस्था के महापर्व में राजनीति की गुंजाइश ढूंढ रही है, जो दुर्भाग्यपूर्ण है."

छठ पूजा समितियों के पदाधिकारियों ने मनोज तिवारी को बताया कि किराड़ी सहित उत्तर पश्चिम दिल्ली में एवं महरौली सहित दक्षिण दिल्ली के अनेक क्षेत्रों में छठ पूजा व्यवस्था की तैयारियां अभी बहुत पिछे चल रही हैं, और इस पर ध्यान देना आवश्यक है. साथ ही उन्होंने बताया कि मात्र चार दिन शेष हैं और अभी छोटे पार्कों में बनने वाले अस्थायी घाटों का कार्य भी अधूरा है.

Advertisement

तिवारी ने पूजा समितियों के पदाधिकारियों को आश्वस्त किया कि दिल्ली के तीनों नगर निगम और भाजपा के हजारों कार्यकर्ता छठ पूजा में आने वाली दिक्कतों को दूर करने के लिए भरसक प्रयास करेंगे. तिवारी ने कहा कि कार्यकर्ता निगम अधिकारियों और कर्मचारियों का मनोबल बढ़ाएंगे और श्रमदान कर घाटों को स्वच्छ करने का पूरा प्रयास करेंगे, जिससे छठ घाट पर आने वाले व्रतधारियों को कोई दिक्कत न हो. उन्होंने कहा कि व्रतधारियों के सेवार्थ भाजपा छठ घाट पर शिविर भी लगाएगी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement