बुराड़ी कांड में तंत्र-मंत्र का जाल, 11 पाइपों का रहस्य क्या?

घर के बाहर पानी की 11 पाइपें निकली हुई हैं, जिनमें से 7 पाइपों को मुंह जहां नीचे की ओर हैं, वहीं 4 पाइपों के मुंह ऊपर की ओर.

Advertisement
dehi burari mysterious family suicide: घर से निकलीं मिलीं 11 पाइपें dehi burari mysterious family suicide: घर से निकलीं मिलीं 11 पाइपें

आशुतोष कुमार मौर्य / चिराग गोठी

  • नई दिल्ली,
  • 02 जुलाई 2018,
  • अपडेटेड 1:43 PM IST

दिल्ली के बुराड़ी में एक ही परिवार के सभी 11 सदस्यों के रहस्यमयी मौतों की गुत्थी तंत्र-मंत्र साधना में जाकर उलझ गई है. पुलिस को घर के अंदर बने मंदिर के बगल में रखा एक रजिस्टर मिला है, जिसमें धर्म, मोक्ष, आध्यात्म और तंत्र-मंत्र से जुड़ी रहस्यमयी बातें लिखी हैं. इस बीच जांच टीम में घर में एक अजीबोगरीब बात नोटिस की है. घर के बाहर पानी की 11 पाइपें निकली हुई हैं, जिनमें से 7 पाइपों को मुंह जहां नीचे की ओर हैं, वहीं 4 पाइपों के मुंह ऊपर की ओर.

Advertisement

बता दें कि मृत मिले 11 सदस्यों में 7 महिलाएं थीं और 4 पुरुष सदस्य थे. हैरानी वाली बात यह है कि घर के अंदर से मिले रजिस्टर में मौत की तारीख और मौत का तरीका भी लिखा हुआ है. सबसे बड़ी बात है कि रजिस्टर में दर्ज तारीख यानी 30 जून की रात ही यह कांड हुआ और मौतों का तरीका भी वही है.

इस शख्स की लिखावट से मिल रही है रजिस्टर का हैंडराइटिंग

पुलिस को शक है कि रजिस्टर में जो लिखावट है वह बुजुर्ग महिला नारायणी के बेटे ललित की लग रही है. साधना के लिए ललित ने अपने भाई भूपी ने मुख्य योजना बनाई थी. बाद में पूरे परिवार को शामिल कर लिया गया था. रजिस्टर में यह भी लिखा गया है कि रात एक बजे के बाद यह साधना करनी है. इस साधना को करने से पहले नहाना नहीं है. केवल हाथ और मुंह धोकर बैठना होगा.

Advertisement

फंदे पर इसलिए लटकी नहीं मिली बुजुर्ग महिला

चौंकाने वाली बात तो यह कि घर के सारे मोबाइल और टैब मंदिर के पास एक पॉलिथीन में बंधे मिले. सभी साइलेंट मोड पर थे. लिखा है कि सभी को अपने-अपने हाथ-पैर खुद बांधने होंगे. हां, हाथ-पैर खोलने के लिए हम लोग एक-दूसरे की मदद कर सकते हैं.

रजिस्टर में यह भी लिखा गया है कि माताजी बहुत बुजुर्ग हैं. इसलिए वह साधना करने के लिए स्टूल पर नहीं चढ़ पाएंगी और ना ही बहुत अधिक देर तक उस पर खड़ी रह पाएंगी. ऐसे में उन्हें दूसरे कमरे में साधना करानी होगी. साधना के वक्त किसी के भी चेहरे पर तनाव या दुख नहीं झलकना चाहिए.

रजिस्टर में इस बात का भी जिक्र है कि सभी को कौन-कौन सी चुन्नी और साड़ी इस्तेमाल करनी होगी. इसके साथ ही रजिस्टर में वटवृक्ष और बड़वृक्ष की पूजा करने जैसी बात भी लिखी गई है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement