Advertisement

दिल्ली के बजट से गायब हुआ वाई-फाई, केजरीवाल ने कहा- हमारे पास नहीं है कोई मॉडल

दिल्ली सरकार ने अपने बजट में कोई नया टैक्स भार आम आदमी पर नहीं डाला. मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने अपनी सरकार के बजट को गरीबों और मध्यमवर्ग के लिए हितकर बताया है.

दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल
विवेक शुक्ला/कपिल शर्मा
  • नई दिल्ली,
  • 08 मार्च 2017,
  • अपडेटेड 11:19 PM IST

दिल्ली सरकार ने अपने बजट में कोई नया टैक्स भार आम आदमी पर नहीं डाला. मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने अपनी सरकार के बजट को गरीबों और मध्यमवर्ग के लिए हितकर बताया है. केजरीवाल ने आजतक से बात करते हुए कहा कि कोई नया टैक्स नहीं लाया गया है जो कि बहुत अच्छी बात है.

वाई-फाई पर मॉडल तैयार नहीं
मुख्यमंत्री ने साफ किया कि वाई-फाई पर जानबूझकर बजट में कोई घोषणा नहीं की गयी है. उन्होंने कहा कि अब तक वाई-फाई पर कोई मॉडल हम तय नहीं कर पाए हैं. केजरीवाल ने कहा कि वाई-फाई का सपना साकार करने में हम कोई जल्दबाजी नहीं करना चाहते. लिहाजा दिल्ली को मुफ्त वाई-फाई जरूर मिलेगा लेकिन उसके लिए थोड़ा इंतजार करना होगा.

Advertisement

स्वास्थ्य और शिक्षा प्राथमिकता
केजरीवाल ने कहा कि बच्चों के लिए शिक्षा और सबके लिए स्वास्थ्य हमेशा से उनकी सरकार की प्राथमिकता रहा है. दिल्ली में सरकारी स्कूलों की दशा में आमूलचूल परिवर्तन आया है. अस्पतालों में दवाईयां भी मुफ्त मिल रही हैं. मोहल्ला क्लिनिक सरकार की बड़ी सफलता है.

इलेक्शन बजट कहना गलत
केजरीवाल ने कहा कि उनकी सरकार दिल्ली के लिए अच्छा काम कर रही है और उसी काम को आगे बढ़ाने की बजट में कोशिश की गयी है. इसलिए इसे इलेक्शन का बजट कहना ठीक नहीं है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement