Advertisement

शादियों में चुराते थे शगुन के पैसे, चेला था गुरु का भी उस्ताद, अरेस्ट

शादी-पार्टी में गुरु-चेला शगुन बॉक्स को निशाना बनाते थे. लड़के-लड़की के पिता के पॉकेट से पैसे उड़ाते थे और जब लगन का समय नहीं होता था तो गुरु चेले से घरों में चोरी करवाता था.

पुलिस की गिरफ्त में गुरु-चेला (फोटो-तनसीम) पुलिस की गिरफ्त में गुरु-चेला (फोटो-तनसीम)
तनसीम हैदर/वरुण शैलेश
  • नई दिल्ली,
  • 20 नवंबर 2018,
  • अपडेटेड 9:51 PM IST

शादियों के सीजन शुरू होने से पहले दिल्ली में पश्चिमी जिले के पंजाबी बाग थाने की पुलिस ने गुरु-चेले को गिरफ्तार कर बड़ी सफलता हासिल की है. ये गुरु चेले खासतौर पर शादी-पार्टी को टारगेट करते थे.

गुरु-चेला शादियों में रखे शगुन वाले बॉक्स को, बैग को और लड़के या लड़की के पिता को चपत लगाते थे. शादी वाले घरों में लिफाफा या कैश पर हाथ साफ करके फुर्र हो जाते थे. हालांकि बताया जा रहा है कि चेला नाबालिग है.

Advertisement

पुलिस गिरफ्त में लाल जैकेट पहने यही वो गुरु है जो नाबालिग चेले के साथ शादियों के पंडाल में बेहद शातिर तरीके से शगुन के लिफाफे और अन्य ज्वैलरी पर हाथ साफ करते थे. चेले के बारे में खुद जिले के डीसीपी का कहना है कि उसका कॉन्फिडेंस लेवल इतना अधिक था कि कोई देख भी ले तो ऐसा बहाना बना देता कि लोग उसकी बातों में आ जाते.

जब शादी का सीजन ना होता तो गुरु रेकी करके चेले को चुपके से घर-कोठी में घुसाता था और वहां से ज्वैलरी, कैश, मोबाइल पर हाथ साफ करवाता था. 

पश्चिमी जिले की डीसीपी मोनिका भारद्वाज ने बताया कि पुलिस टीम ने इस मामले का खुलासा करते हुए गुरु जितेंद्र और उसके नाबालिग चेले को पकड़ा है. फिर इनसे पूछताछ के बाद एक और रिसीवर को भी गिरफ्तार किया गया है. उसका नाम शिवा है. पुलिस टीम ने इनके बैंक अकाउंट को भी सीज किया है. अभी तक इनके कब्जे से लाखों की ज्वैलरी जिसमें 10 सिल्वर क्वाइन, 15 पाजेब, ब्रेसलेट, चेन, 26 चुटकी फिंगर, टॉप्स, कंगन, 13 अंगूठियां, डॉलर, पाउंड, मोबाइल आदि बरामद किया गया है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement