Advertisement

पैन कार्ड, फोन नंबर के बाद ड्राइविंग लाइसेंस की बारी, आधार से किए जाएंगे लिंक

रविशंकर प्रसाद ने 'हरियाणा डिजिट सम्मेलन-2017' में कहा कि मैंने पहले ही केंद्रीय सड़क व राजमार्ग परिवहन मंत्री नितिन गडकरी से इस बारे में बात की है और जल्द ही आधार से ड्राइविंग लाइसेंस को जोड़ने की प्रक्रिया शुरू हो जाएगी.

फाइल फोटो। फाइल फोटो।
IANS
  • ,
  • 16 सितंबर 2017,
  • अपडेटेड 12:18 AM IST

केंद्र सरकार ने अब ड्राइविंग लाइसेंस को आधार कार्ड से जोड़ने का फैसला किया है. केंद्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद ने कहा कि एक व्यक्ति को कई ड्राइविंग लाइसेंस जारी किए जाने की समस्या से निपटने के लिए केंद्र सरकार जल्द ही ड्राइविंग लाइसेंसों को आधार से जोड़े जाने की शुरुआत करेगी. इलेक्ट्रॉनिक्स व सूचना प्रौद्योगिकी मंत्री ने कहा कि आधार से पैन को जोड़ने के बाद सरकार अब आधार से ड्राइविंग लाइसेंस को भी जोड़ेगी.

Advertisement

रविशंकर प्रसाद ने 'हरियाणा डिजिट सम्मेलन-2017' में कहा कि मैंने पहले ही केंद्रीय सड़क व राजमार्ग परिवहन मंत्री नितिन गडकरी से इस बारे में बात की है और जल्द ही आधार से ड्राइविंग लाइसेंस को जोड़ने की प्रक्रिया शुरू हो जाएगी. आधार सुशासन व सशक्तीकरण के लिए एक सुरक्षित साधन है. इसी क्रम में उन्होंने कहा कि आधार डिजिटल पहचान का प्रतिनिधित्व करता है, शारीरिक पहचान का नहीं और वह डिजिटल पहचान शारीरिक पहचान की पुष्टि करता है. पैन से आधार को जोड़ने का मकसद धनशोधन को रोकना है.

इस सम्मेलन का आयोजन उद्योग के जानकारों, विचारकों, दूरद्रष्टाओं, नीति निर्माताओं, शिक्षाविदों व सहकारी प्रमुखों को एक मंच पर लाने के लिए हरियाणा सरकार ने किया था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement