Advertisement

आदर्श कोऑपरेटिव सोसाइटी पर बड़ी कार्रवाई, 1489 करोड़ रुपये की संपत्ति जब्त

अलग-अलग बैंकों में जमा 24.44 करोड़ रुपये भी जब्त किए गए हैं. ये संपत्तियां राजस्थान, हरियाणा, नई दिल्ली, गुजरात, महाराष्ट्र और उत्तर प्रदेश में स्थित हैं.

ईडी ने मनी लॉन्ड्रिंग एक्ट के तहत कार्रवाई की है (फोटो-मुनीष पांडे) ईडी ने मनी लॉन्ड्रिंग एक्ट के तहत कार्रवाई की है (फोटो-मुनीष पांडे)
मुनीष पांडे
  • नई दिल्ली,
  • 07 अक्टूबर 2019,
  • अपडेटेड 11:51 PM IST

प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने आदर्श क्रेडिट कोऑपरेटिव सोसाइटी लिमिटेड मामले में बड़ी कार्रवाई की है. ईडी ने मनी लॉन्ड्रिंग एक्ट के तहत आदर्श क्रेडिट कोऑपरेटिव सोसाइटी की कुल 1489 करोड़ रुपये की चल-अचल संपत्ति जब्त कर ली है. इसके अलावा अलग-अलग बैंकों में जमा 24.44 करोड़ रुपये भी जब्त किए गए हैं. ये संपत्तियां राजस्थान, हरियाणा, नई दिल्ली, गुजरात, महाराष्ट्र और उत्तर प्रदेश में स्थित हैं.

Advertisement

जब्त संपत्तियों में 1464.76 करोड़ रुपये की जमीन और बिल्डिंग, लगभग 24.44 करोड़ रुपये की अलग अलग बैंकों में फिक्स डिपॉजिट शामिल हैं. ये सभी संपत्तियां आदर्श ग्रुप के मुकेश मोदी, वीरेंद्र मोदी और उनके परिवार के नाम हैं. रिद्धी सिद्धी ग्रुप के महेंद्र टाक और सौरभ टाक की भी संपत्तियां इसमें शामिल हैं. ये सभी प्रॉपर्टी मनी लॉन्ड्रिंग एक्ट के तहत जब्त की गई हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement