Advertisement

पंजाब के शिक्षा मंत्री भूले शब्दों की मर्यादा, स्कूल में दीं टीचरों को गालियां

शिक्षा मंत्री विजय इंद्र सिंगला पंजाब के बरनाला में एक प्राइवेट स्कूल के कार्यक्रम में बतौर मुख्य अतिथि पहुंचे थे. इस दौरान कुछ बेरोजगार टीचर प्रदर्शन कर रहे थे. उन बेरोजगार टीचरों ने विजय इंद्र सिंगला का रास्ता रोकने की कोशिश की.

शिक्षा मंत्री विजय इंद्र सिंगला शिक्षा मंत्री विजय इंद्र सिंगला
सतेंदर चौहान
  • चंडीगढ़,
  • 08 दिसंबर 2019,
  • अपडेटेड 12:10 AM IST

  • प्राइवेट स्कूल के कार्यक्रम में बतौर मुख्य अतिथि पहुंचे थे विजय
  • बेरोजगार टीचर कर रहे थे शिक्षा मंत्री का रास्ता रोकने की कोशिश
कैप्टन अमरिंदर सिंह सरकार में शिक्षा मंत्री विजय इंदर सिंगला का खुलेआम आपत्तिजनक भाषा का इस्तेमाल करते हुए एक वीडियो सामने आया है. जिसमें साफ दिख रहा है कि कैप्टन के शिक्षा मंत्री शब्दों की मर्यादा ही भूल गए.

बेरोजगार टीचर कर रहे थे प्रदर्शन

Advertisement

दरअसल शिक्षा मंत्री विजय इंद्र सिंगला पंजाब के बरनाला में एक प्राइवेट स्कूल के कार्यक्रम में बतौर मुख्य अतिथि पहुंचे थे. इस दौरान कुछ बेरोजगार टीचर प्रदर्शन कर रहे थे. उन बेरोजगार टीचरों ने विजय इंद्र सिंगला का रास्ता रोकने की कोशिश की.

इसी बात से नाराज विजय इंद्र सिंगला सरेआम चिल्लाने लगे. साथ ही वहां पर खड़े एक पुलिस अधिकारी DSP बरनाला राजेश छिब्बर को इशारा करते हुए प्रदर्शनकारी अध्यापक के लिए आपत्तिजनक भाषा का इस्तेमाल किया और उन्हें मारने को कहने लगे.

33 सेकंड का वीडियो हो रहा वायरल

33 सेकंड के वीडियो में दिख रहा है कि शिक्षा मंत्री गाड़ी से उतरते हैं. डीएसपी को विरोध कर रहे टीचर्स की तरफ इशारा करके कहते हैं कि ये लोग नॉनसेंस क्रिएट कर रहे हैं और फिर अंदर चले जाते हैं. उसके बाद डीएसपी मंत्री के कहे मुताबिक टीचरों को चेतावनी देकर वहां से खदेड़ देते हैं. विजय इंदर सिंगला के आपत्तिजनक भाषा के इस्तेमाल का ये वीडियो लगातार सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है.

Advertisement

अध्यापकों करेंगे काले बिल्ले लगाकर प्रर्दशन

पंजाब के शिक्षा मंत्री विजय इंद्र सिंगला द्वारा प्रोटेस्ट कर रहे टीचरों को लेकर बोले गए अपशब्द और आपत्तिजनक भाषा के इस्तेमाल के वीडियो का मामला लगातार तूल पकड़ता जा रहा है. इस पर पंजाब में टीचरों के बड़े संगठन यूनियन डेमोक्रेटिक टीचर्स फ्रंट ने पत्र जारी किया है. साथ ही सोमवार को पंजाब के स्कूलों में अध्यापकों को काले बिल्ले लगाकर स्कूल आने की अपील की है.

 टीचरों ने शिक्षा मंत्री विजय इंदर सिंगला के इस्तीफे या माफी की मांग की है. यही नहीं टीचरों ने ऐलान किया है कि पूरे पंजाब में 10-11 तारीख को जिला और ब्लॉक लेवल पर शिक्षा मंत्री के खिलाफ पूतला फूंककर प्रदर्शन करेंगे.

लोकसभा में उटाएंगे मुद्दा-सांसद भगवंत मान

इस मामले पर आम आदमी पार्टी के पंजाब के प्रधान और संगरूर से सांसद भगवंत मान ने फेसबुक पोस्ट करके कहा है कि वो प्रोटेस्ट कर रहे टीचर्स के खिलाफ प्रदेश के शिक्षा मंत्री के इस्तेमाल किए गए भद्दे शब्दों का मुद्दा लोकसभा में सोमवार को उठाएंगे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement