Advertisement

दिल्ली के पॉश इलाके में बुजुर्ग दम्पति की हत्या

दिल्ली के एक पॉश इलाके मे रहने वाले एक बुजुर्ग दम्पति की बीती रात अज्ञात बदमाशों ने हत्या कर दी. पुलिस के मुताबिक हत्यारे लूट के इरादे से घर में घुसे थे. लूट के दौरान बुजुर्ग दम्पति ने विरोध किया तो उन्हें बदमाशों ने मौत की नींद सुला दिया.

बदमाश बुजुर्ग दम्पति के घर में दरवाजा तोड़कर घुसे थे बदमाश बुजुर्ग दम्पति के घर में दरवाजा तोड़कर घुसे थे
परवेज़ सागर
  • नई दिल्ली,
  • 13 नवंबर 2015,
  • अपडेटेड 2:25 PM IST

दिल्ली के एक पॉश इलाके मे रहने वाले एक बुजुर्ग दम्पति की बीती रात अज्ञात बदमाशों ने हत्या कर दी. पुलिस के मुताबिक हत्यारे लूट के इरादे से घर में घुसे थे. लूट के दौरान बुजुर्ग दम्पति ने विरोध किया तो उन्हें बदमाशों ने मौत की नींद सुला दिया.

मामला राजधानी दिल्ली के ईस्ट ऑफ कैलाश का है. जहां मकान नं. 186 में 86 वर्षीय मनोहर लाल मदान अपनी 80 वर्षीय पत्नी विमला मदान और बेटों के साथ रहते थे. उनका मकान तीन मंजिल का है. पहली और दूसरी मंजिल पर उनके बेटे रहते हैं. खुद मदान दम्पति ग्राउंड फ्लोर पर रहा करते थे.

बीती रात अज्ञात बदमाश लूट के इरादे से दरवाजा तोड़कर मनोहर लाल के घर में दाखिल हुए. और उन्होंने दोनों बुजुर्गों को मौत की नींद सुला दिया. पुलिस का मानना है कि मदान दम्पति ने लूट का विरोध किया होगा तभी बदमाशों ने उनकी हत्या कर दी. पुलिस के मुताबिक घर का सारा सामान बिखरा हुआ है. सारी अल्मारियों को तोडा गया है.

पुलिस के अनुसार बुजुर्ग दम्पति को उनके बेडरूम से दूसरे बेडरूम मे ले जाकर उनकी हत्या की गई. मनोहर लाल मदान पंजाब नेशनल बैंक से रिटायर्ड थे. जिस वक्त इस बुजुर्ग दम्पति की हत्या हुई उस वक्त घर में उनकी पत्नी के अलावा छोटा बेटा संजय मदान और बड़ा बेटा अश्वनी मदान भी घर में मौजूद थे.

बदमाश ग्राउंड फ्लोर पर घटना को अंजाम देने के बाद पहली मंजिल पर जाने की कोशिश में थे लेकिन तभी संजय को कुछ शक हुआ और उन्होंने शोर मचा दिया जिसको सुनकर बदमाश फरार हो गए. पुलिस को शुरूआती जांच मे पता लगा कि घर मे एंट्री फोर्सफूली हुई है.

पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है. मामले की जांच की जा रही है. इस घटना ने एक बार फिर दिल्ली में बुजुर्गों की सुरक्षा पर सवाल उठा दिया है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement