Advertisement

हार के बाद इंग्लैंड पर जुर्माने की मार, कैप्टन सहित पूरी टीम की जेब कटी

भारत के खिलाफ वनडे सीरीज गंवा चुकी इंग्लैंड टीम को एक और झटका लगा है. आईसीसी ने सख्त रवैया अपनाते हुए कटक वनडे में धीमी ओवर गति के लिए मेहमान टीम पर जुर्माना लगाया है.

इयोन मॉर्गन इयोन मॉर्गन
विजय रावत
  • ,
  • 20 जनवरी 2017,
  • अपडेटेड 6:08 PM IST

भारत के खिलाफ वनडे सीरीज गंवा चुकी इंग्लैंड टीम को एक और झटका लगा है. आईसीसी ने सख्त रवैया अपनाते हुए कटक वनडे में धीमी ओवर गति के लिए मेहमान टीम पर जुर्माना लगाया है. आईसीसी के एलिट पैनल में रेफरी एंडी क्रॉफ्ट ने इयोन मॉर्गन की टीम द्वारा निर्धारित समय में एक ओवर कम डालने के कारण यह जुर्माना लगाया है.

Advertisement

कप्तान को भरनी होती है दोगुनी राशि

आईसीसी आचार संहिता की धारा 2.5.1 के अनुसार ओवर रेट में हल्की कमी दर्ज होने पर जुर्माने का प्रावधान है. हर ओवर के लिए खिलाड़ियों की मैच फीस से 10 फीसदी हिस्सा काटा जाता है, जबकि कप्तान को दोगुनी राशि भरनी पड़ती है. इस हिसाब से कप्तान इयोन मॉर्गन की 20 फीसदी मैच फीस और अन्य खिलाड़ियों की 10 फीसदी मैच फीस में कटौती की जाएगी.

मॉर्गन ने अपनी गलती स्वीकार की

मॉर्गन ने धीमी ओवर गति के लिए अपनी गलती स्वीकार कर ली है. इस वजह से कोई औपचारिक सुनवाई की जरूरत नहीं पड़ी. अब इंग्लैंड की टीम के सामने रविवार को कोलकाता के ईडन गार्डन पर आखिरी चुनौती है, जिसे वह जीत कर अपनी प्रतिष्ठा बचाना चाहेगी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement