Advertisement

अलगाववादियों पर छापेमारी कर लोगों को डरा रही है NIA: फारुक अब्दुल्ला

अब्दुल्ला बोले कि अगर ये सिर्फ इनको डराने के लिए कर रहे हैं और सोच रहे हैं कि ये झुक जाएंगे. तो मैं केंद्र सरकार से पूछना चाहूंगा कि वो इन पर कितना जुल्म करेंगे.

NIA की छापेमारी पर फारुक अब्दुल्ला का बयान NIA की छापेमारी पर फारुक अब्दुल्ला का बयान
मोहित ग्रोवर
  • श्रीनगर,
  • 08 सितंबर 2017,
  • अपडेटेड 2:02 PM IST

जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री फारुक अब्दुल्ला ने शुक्रवार को कहा कि केंद्र सरकार NIA के द्वारा अलगाववादियों पर छापेमारी करवा लोगों को डराने की कोशिश कर रही है. अब्दुल्ला ने कहा कि NIA सिर्फ लोगों को डराने के लिए छापेमारी कर रही है. ऐसा बर्दाश्त नहीं किया जा सकता.

उन्होंने कहा कि जब तक इन छापेमारी से कुछ नहीं निकलेगा तब तक मैं इसे नहीं मानूंगा. अब्दुल्ला बोले कि ये सिर्फ इनको डराने के लिए बोल रहे हैं और सोच रहे हैं कि ये डर जाएंगे. मैं केंद्र सरकार से पूछना चाहूंगा कि वो इन पर कितना जुल्म करेंगे.

Advertisement

केंद्रीय गृहमंत्री की प्रस्तावित कश्मीर यात्रा पर जम्मू कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि राजनाथ सिंह की कश्मीर यात्रा से कोई उम्मीद नहीं है.

बता दें कि जम्मू-कश्मीर में टेरर फंडिंग को लेकर NIA लगातार कार्रवाई कर रही है. गुरुवार को भी हुर्रियत नेता आगा सैयद हसन के यहां छापेमारी की गई थी. इसके अलावा बुधवार को श्रीनगर में 11 स्थानों पर और दिल्ली में 5 स्थानों पर सर्च ऑपरेशन चलाया गया. सभी जांच जम्मू-कश्मीर में टेरर फंडिंग से जुड़ी थी.

आजतक के ऑपरेशन के बाद शुरू हुई थी कार्रवाई

बता दें कि आजतक ने ऑपरेशन हुर्रियत के जरिए कश्मीर में आतंकी फंडिंग को बेनकाब किया था. इसके बाद आतंकी फंडिंग के आरोप में कई अलगाववादी नेताओं को गिरफ्तार किया गया था. राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) ने करीब 20 दिनों तक अलगाववादी नेताओं से पूछताछ की थी. बताया जा रहा है कि पूछताछ में कई सनसनीखेज खुलासे हुए हैं, जिसको लेकर NIA की जांच जारी है.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement