Advertisement

सर्बिया के कैफे में गोलीबारी में पांच की मौत, 20 घायल: पुलिस

पुलिस के बयान के मुताबिक ‘व्यक्ति कैफे में घुसा और ऑटोमैटिक राइफल से गोलीबारी शुरू करके अपनी पत्नी और एक और महिला की हत्या कर दी. उसके बाद उसने कैफे में अन्य नागरिकों पर गोलीबारी जारी रखी.

हमले के बाद पुलिस ने सुरक्षा बढ़ाई हमले के बाद पुलिस ने सुरक्षा बढ़ाई
प्रियंका झा
  • बेलग्रेड,
  • 02 जुलाई 2016,
  • अपडेटेड 7:47 PM IST

उत्तरी सर्बिया के एक कैफे में बीती रात एक व्यक्ति ने अपनी पत्नी समेत पांच लोगों की गोली मारकर हत्या कर दी और 20 अन्य को जख्मी कर दिया. इस घटना के पीछे ईर्ष्या की वजह होने का संदेह है.

पुलिस के बयान के मुताबिक ‘व्यक्ति कैफे में घुसा और ऑटोमैटिक राइफल से गोलीबारी शुरू करके अपनी पत्नी और एक और महिला की हत्या कर दी. उसके बाद उसने कैफे में अन्य नागरिकों पर गोलीबारी जारी रखी.' गृहमंत्री नेबोसा स्टेफैनोविक ने मौके का मुआयना किया और एन1 टीवी चैनल ने उनके हवाले से कहा कि हथियार गैरकानूनी था और हत्या का मकसद ईर्ष्या माना जा रहा है.

Advertisement

सर्बिया में पिछले कुछ सालों में भीड़ पर गोलीबारी की यह तीसरी घटना है . इस देश ने 1990 के दशक के बल्कान युद्ध के बाद से अवैध हथियारों की संख्या कम करने का प्रयास किया है. बेलग्रेड से करीब 80 किलोमीटर दूर उत्तर में जितिस्ते शहर में देर रात करीब 1:40 बजे (अंतरराष्ट्रीय समयानुसार शुक्रवार रात 11:40 बजे) यह घटना घटी.

पुलिस ने हमलावर को गिरफ्तार किया और उसका नाम केवल उसके प्रारंभिक अक्षरों के साथ जेडएस बताया. इस मामले में जांच शुरू हो गयी है. हमलावर ने मौके से भाग जाने का प्रयास किया लेकिन पुलिस ने उसे रोककर गिरफ्तार कर लिया.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement