
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री रहे और मध्य प्रदेश के पूर्व राज्यपाल रामनरेश यादव का मंगलवार को लखनऊ के पीजीआई अस्पताल में निधन हो गया. 89 साल के यादव सांस लेने में तकलीफ होने के चलते अस्पताल में भर्ती थे. रामनरेश यादव का कुछ दिन पहले ऑपरेशन भी किया गया था, लेकिन उनकी हालत में सुधार नहीं हो रहा था.
रामनरेश यादव 1977 में जनता दल की सरकार में उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री बने थे और लगभग दो साल तक यूपी के सीएम पद रहे थे. 2011 से सितंबर 2016 तक वे मध्य प्रदेश के राज्यपाल रहे. पिले साल मध्य प्रदेश चर्चित व्यापम घोटाले में उनका नाम आया था. एसटीएफ ने रामनरेश यादव के खिलाफ इस मामले में एफआईआर दर्ज की थी.
रामनरेश यादव का जन्म उत्तर प्रदेश के आजमगढ़ में हुआ था और उनके पिता टीचर थे. यादव ने आजमगढ़ कोर्ट में वकील के तौर प्रैक्टिस भी की थी.