Advertisement

गाजियाबाद पुलिस का 'रैपिड एक्शन', चंद घंटों में अगवा बच्चे को छुड़ाया

सातवीं क्लास का स्टूडेंट जब स्कूल से अपने घर लौट रहा था, उसी वक्त उसका किडनैप कर लिया गया. जिसके बाद अगवा करने वालों ने बच्चे के परिजनों से 2 करोड़ की फिरौती मांगी. परिवार ने इसकी सूचना पुलिस को दी, जिसके बाद बहुत ही तेजी से पुलिस ने इस केस को सॉल्व किया और बच्चे को किडनैपरों से चंगुल से बचा लिया.

पुलिस की गिरफ्त में आरोपी पुलिस की गिरफ्त में आरोपी
जावेद अख़्तर/तनसीम हैदर
  • नई दिल्ली,
  • 09 सितंबर 2018,
  • अपडेटेड 4:36 AM IST

सिर्फ कुछ ही घंटों में दिल्ली से अगवा हुए छात्र को सकुशल बरामद करने में यूपी की गाजियाबाद पुलिस की जितनी तारीफ की जाए उतनी कम है. इस अपहरण कांड में बड़ी कामयाबी हासिल करते हुए खोड़ा पुलिस ने ना केवल अगवा छात्र को सकुशल बरामद कर लिया बल्कि इस पूरे कांड के मास्टरमाइंड सहित सभी आरोपियों को भी गिरफ्तार कर लिया है. साथ ही पुलिस ने छात्र को अगवा करने के दौरान इस्तेमाल किए गए हथियार और वाहन भी अपने कब्जे में ले लिए हैं.

Advertisement

दिल्ली के न्यू अशोक विहार इलाके से बीते शुक्रवार एक कारोबारी का बेटा स्कूल से घर लौट रहा था कि तभी कुछ अज्ञात लोगों ने उसे अगवा कर लिया. अगवा छात्र कक्षा सात का स्टूडेंट है. काफी देर हो जाने के बाद भी छात्र जब स्कूल से घर नहीं लौटा तो परिवारवालों को चिंता हुई और उन्होंने उसकी खोज-खबर शुरू की. उसके दोस्तों को फोन किया गया. स्कूल में पता किया गया लेकिन छात्र की कोई खबर नहीं मिली तो किसी अनहोनी की आशंका से छात्र के परिवारवालों का दिल बैठ गया.

परिजनों को समझ नहीं आ रहा था कि आखिर छात्र गया तो गया कहां. मन में तरह-तरह के गलत ख्याल उमड़ रहे थे. छात्र की मां का तो रो-रो कर बुरा हाल था कि तभी अगवा छात्र के पिता के पास फिरौती के लिए एक फोन आया.

Advertisement

अपहरणकर्ताओं ने छात्र के बदले 2 करोड़ की फिरौती की मांग की. अब बेटे के अगवा होने की खबर से परिवारवालों के हाथ-पैर फूल गए. परिवार को समझ नहीं आ रहा था कि कैसे वे दो करोड़ का इंतजाम करेंगे. लेकिन फिर सबने फैसला लिया कि बिना देरी किए पुलिस को खबर करनी चाहिए. फिर फौरन पुलिस को इस बाबत खबर की गई और थाना न्यू विहार अशोक नगर नई दिल्ली में एफआईआर दर्ज कराई गई.

अपहरण की सूचना मिलते ही दिल्ली पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया. आनन-फानन में अगवा छात्र की सकुशल बरामदगी के लिए कई फैसले लिए गए. इस संबंध में आस-पास के संबंधित थानों को भी सूचित किया गया और संदिग्धों पर नजर रखने के लिए कहा गया.

पुलिस अपहरण कांड की सूचना मिलने पर फौरन एक्शन में आ गई और आखिरकार थाना प्रभारी खोड़ा ने इस मामले में खोड़ा कॉलोनी के वंदना एंक्लेव से पांच शातिर बदमाशों को गिरफ्तार कर इनके कब्जे से अगवा छात्र को सकुशल छुड़ा लिया. पकड़े गए बदमाशों के नाम रवि, करण और विजय बताए जा रहे हैं. ये इलाहाबाद के रहने वाले हैं. वहीं दो बदमाश आकाश और राज गौड असम से हैं.

इनके कब्जे से अपहरण में इस्तेमाल हुए हथियार और वाहन को भी पुलिस ने बरामद कर लिया है. इस पूरे अपहरणकांड के मास्टरमाइंड आकाश और विजय बताए जा रहे हैं. इन बदमाशों ने ही छात्र को स्कूल से घर जाने के दौरान अगवा किया था. पुलिस ने ये भी बताया कि पकड़े गए अभियुक्तों में से एक अभियुक्त पीड़ित परिवार की दुकान पर काम किया करता था. आरोपियों में एक नाबालिग भी शामिल हैं.

Advertisement

बहरहाल चंद घंटों में ही दिल्ली के इस अपहरण कांड का खुलासा करना गाजियाबाद पुलिस की एक बड़ी उपलब्धि माना जा रहा है. एक बड़ी घटना का खुलासा कर पुलिस ने एक मासूम की जान बचाने का काम किया है. गाजियाबाद पुलिस ने एक बार फिर साबित किया है कि अपराधी कितने भी शातिर हों लेकिन पुलिस और कानून के हाथ से बचना नामुमकिन है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement