Advertisement

12 मई को गूगल की कॉन्फ्रेंस, लॉन्च हो सकता है सस्ता Pixel 4a

मई में गूगल नया स्मार्टफोन Pixel 4a लॉन्च कर सकता है. क्योंकि मई में ही कंपनी अपने डेवेलपर कॉन्फ्रेंस का आयोजन कर रही है. 

Representational Image Representational Image
Munzir Ahmad
  • नई दिल्ली,
  • 24 जनवरी 2020,
  • अपडेटेड 12:19 PM IST

Google ने इस साल के डेवेलपर कॉन्फ्रेंस की तारीख का ऐलान कर दिया है. 12 मई से 14 मई तक गूगल I/O डेवेलपर कॉन्फ्रेंस आयोजित करेगा. इस सालना डेवेलपर कॉन्फ्रेंस के लिए कंपनी ने टीजर भी जारी कर दिया है.

इस बार कंपनी का फोकस ऑनलाइन गेमिंग पर हो सकता है. Alphabet CEO सुंदर पिचाई ने एक ट्वीट किया है.

इस ट्वीट में उन्होंने इस डेवेलपर कॉन्फ्रेंस की टाइमलाइन बताई है. इस भी ये डेवेलपर कॉन्फ्रेंस अमेरिका के माउंटेन व्यू में आयोजित किया जाएगा जहां गूगल का हेडक्वॉर्टर है.

Advertisement

गौरतलब है कि पिछले साल यानी 2019 के I/O डेवेलपर कॉन्फ्रेंस के दौरान कंपनी अफोर्डेबल पिक्सल स्मार्टफोन्स – Pixel 3a और Pixel 3a XL लॉन्च किया था. इस बार कंपनी इसी डेवेलपर कॉन्फ्रेंस में Pixel 4a लॉन्च कर सकती है.

पिछले कुछ समय से आने वाले Pixel स्मार्टफोन्स से जुड़ी खबरें और रेंडर्स लीक हो रहे हैं. बताया जा रहा है कि ये भी अफोर्डेबल पिक्सल स्मार्टफोन्स होंगे जिनमें Soli चिप नहीं दिया जाएगा. 

यह भी पढ़ें - 9 दिनों की बैटरी और कलर डिस्प्ले के साथ Huawei Band 4 भारत में लॉन्च

अगर इनमें Soli रेडार नहीं होता है तो जाहिर है इसे भारत में भी लॉन्च किया जाएगा, क्योंकि Pixel 4 सीरीज में Soli चिप की वजह से इसे भारत में लॉन्च नहीं किया गया, क्योंकि भारत में ये फ्रिक्वेंसी आम यूज के लिए लॉक्ड है.

Advertisement

रिपोर्ट के मुताबिक Pixel 4a में पंचहोल डिस्प्ले दिया जा सकता है. हालांकि इसमें सिंगल रियर और फ्रंट कैमरा दिया जाएगा, लेकिन कैमरा बंप स्कवॉयर शेप्ड होगा. इस स्मार्टफोन में 3.5mm का हेडफोन जैक भी दिया जा सकता है.

यह भी पढ़ें -  अगले महीने Vivo की कंपनी iQOO भारत में लेकर आ रही है 5G स्मार्टफोन

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement