Advertisement

सैन फ्रैंसिस्को के लॉन्च इवेंट में गूगल पेश कर सकता है टैबलेट

गूगल नेक्सस और क्रोमबुक डिवाइस की तरक्की के बाद गूगल अब टैबलेट के बाजार में भी कदम रख सकता है. एंड्रॉयड पुलिस की खबर के मुताबिक, गूगल 29 सितंबर के लॉन्च इवेंट में टैबलेट से पर्दा हटा सकता है.

Symbolic Image Symbolic Image
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 29 सितंबर 2015,
  • अपडेटेड 2:47 PM IST

गूगल नेक्सस और क्रोमबुक डिवाइस की तरक्की के बाद गूगल अब टैबलेट के बाजार में भी कदम रख सकता है. एंड्रॉयड पुलिस की खबर के मुताबिक, गूगल 29 सितंबर के लॉन्च इवेंट में टैबलेट से पर्दा हटा सकता है.

खबरों के मुताबिक, गूगल सैन फ्रैंसिस्को के लॉन्च इवेंट में Pixel C नाम की डिवाइस पेश कर सकता है. यह डिवाइस गूगल के क्रोम ओएस पर नहीं बल्कि एंड्रॉयड मार्शमैलो पर चलेगा और एक कीबोर्ड के साथ आएगा.

इंटरनेट पर मिल रही खबरों के मुताबिक, इस टैबलेट को प्रोडक्टिविटी के लिहाज से बनाया गया है और इसमें हाई रेज 10.2 इंच का डिस्प्ले होगा. अपनी तरह का यह बाजार में पहला डिवाइस होगा जिसमें Nvidia का X1 क्वाडकोर प्रोसेसर लगा होगा. इस डिवाइस में 3GB रैम होने की भी खबर है.
Nvidia के इस प्रोसेसर को लास वेगस में इलेक्ट्रॉनिक शो के दौरान पेश किया गया था.

iPad Pro और Surface को मिल सकती है टक्कर

गूगल अपने इस डिवाइस से माइक्रोसॉफ्ट के सरफेस और एप्पल के iPad Pro को टक्कर देने की कोशिश कर सकता है. iPad Pro इस साल नवंबर से बाजार में उपलब्ध होगा. एप्पल के इस नए iPad को भी प्रोडक्टिविटी के लिहाज से ही बनाया गया है. गौरतलब है कि इस डिवाइस के साथ भी एप्पल स्मार्ट  कीबोर्ड दे रहा है.

माइक्रोसॉफ्ट भी आने वाले दिनों में अपने दो सरफेस टैबलेट लॉन्च करेगा, जो Intel के नए प्रोसेसर Skylake और कीबोर्ड के साथ आएगा. इन खबरों से तो यही लगता है कि आने वाले कुछ महीनों में टैबलेट का बाजार एक बार फिर से जोर पकड़ेगा !

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement