Advertisement

गवर्नर ने पन्नीरसेल्वम और पलानीसामी से मांगी विधायकों की लिस्ट

एआईएडीएमके महासचिव शशिकला के आय से अधिक संपत्ति केस में जेल जाने के बाद अब तमिलनाडु में नए सिरे से सरकार गठन की कोशिश तेज हो गई हैं.

राज्यपाल के साथ पलानीसामी राज्यपाल के साथ पलानीसामी
विजय रावत
  • चेन्नई,
  • 15 फरवरी 2017,
  • अपडेटेड 9:20 AM IST

एआईएडीएमके महासचिव शशिकला के आय से अधिक संपत्ति केस में जेल जाने के बाद अब तमिलनाडु में नए सिरे से सरकार गठन की कोशिश तेज हो गई हैं. राज्यपाल विद्यासागर राव ने पलानासामी और पन्नीरसेल्वम दोनों से अपने-अपने समर्थक विधायकों की लिस्ट लाने को कहा है.

सूत्र बताते हैं कि अगर पलानीसामी 118 विधायकों से अधिक की लिस्ट लाने में सफल होते हैं तो उन्हें मुख्यमंत्री पद की शपथ दिला दी जाएगी. शपथ लेने के बाद पलानीसामी को विधानसभा में बहुमत साबित करना होगा. उधर कार्यवाहक मुख्यमंत्री पन्नीरसेल्वम को भी राज्यपाल ने एक मौका देते हुए उनसे उनके समर्थक विधायकों की लिस्ट मांगी है.

Advertisement

पन्नीरसेल्वम पहले शशिकला को मुख्यमंत्री बनाने के लिए अपने पद से इस्तीफा दे चुके हैं. हालांकि बाद में बागी तेवर अपनाते हुए उन्होंने कहा कि उनसे इस्तीफा दबाव में लिया गया था और वे मुख्यमंत्री बने रहने के लिए तैयार हैं. पन्नीरसेल्वम के इस बागी रुख के बाद पार्टी महासचिव शशिकला ने जेल जाने से पहले उन्हें बाहर का रास्ता दिखा दिया है.


Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement