Advertisement

गुजरात में व्यापारियों को दिया जाएगा GST कोड, हेल्पलाइन भी शुरू

नितिन पटेल ने कहा कि यह पूरी प्रक्रिया ऑनलाइन होगी जिससे व्यापारियों को कोई परेशानी नहीं होगी.

गुजरात के डिप्टी सीएम नितिन पटेल गुजरात के डिप्टी सीएम नितिन पटेल
गोपी घांघर
  • अहमदाबाद,
  • 15 नवंबर 2016,
  • अपडेटेड 5:32 PM IST

अगले वर्ष GST को लागू होने से पहले देशभर में तैयारियां जोरो पर है इसी बीच गुजरात के व्यापारियों को वेट में से GST को माइग्रेट करने की प्रक्रिया के बारें में जानकारी दी गई है. डिप्टी सीएम नितिन पटेल ने कहा कि 15 से 30 नवंबर के बीच इस प्रक्रिया को लागू किया जाएगा, इसके साथ ही सभी व्यापारियों को नया कोड भी दिया जाएगा.

Advertisement

नितिन पटेल ने कहा कि यह पूरी प्रक्रिया ऑनलाइन होगी जिससे व्यापारियों को कोई परेशानी नहीं होगी.

इस प्रक्रिया को लागू करने से पहले सभी अधिकारियों को इसकी 7 दिनों तक ट्रेनिंग दी गई है जिससे पूरी प्रक्रिया पर तेजी से अमल किया जा सके. इसके साथ ही डिप्टी कमिश्नर लेवल के अधिकारियों के द्वारा तहसील व्यापारी मंडल और वकीलों को भी इसकी ट्रेनिंग दी जाएगी.

नितिन पटेल के अनुसार व्यापारियों की आसानी के लिए वेबसाइट पर पोप-अप मेन्यू में आईडी और पासवर्ड को ऐनरोल किया जाएगा. इसके साथ ही सभी व्यापारियों के लिए हेल्पलाइन डेस्क का भी इंतजाम किया गया है, व्यापारी 07926576856 पर जाकर सभी जानकारी ले सकते है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement